SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 мая 2020 (19:34)

«Магнитка» после вылета от «Барыса» в плей-офф продлила контракт с лучшим бомбардиром в истории КХЛ

«Магнитка» после вылета от «Барыса» в плей-офф продлила контракт с лучшим бомбардиром в истории КХЛ

Магнитогорский «Металлург» объявил о заключении контракта с нападающим Сергеем Мозякиным. Новое соглашение с форвардом рассчитано на один сезон.

«Прекрасно, что Сергей Мозякин остаётся с нами ещё на один сезон, уже десятый для него в „Металлурге“. Он любим магнитогорскими болельщиками, является настоящей легендой КХЛ, его опыт будет крайне полезен команде — у него несомненно есть, чему поучиться. Мы будем использовать максимально эффективно его сильные стороны, в том числе, конечно, при действиях в большинстве», — прокомментировал подписание главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Мозякин — лучший бомбардир в истории КХЛ и магнитогорского клуба. В минувшем сезоне он набрал 41 (15+26) очко в 57 матчах регулярного чемпионата и еще 5 (2+3) очков в пяти играх плей-офф.

Мозякин в регулярных чемпионатах КХЛ и сериях плей-офф провёл за «Металлург» 593 матча, в которых набрал 662 очка — 306 голов (67 победных шайб, 114 голов в большинстве, 12 шайб в овертаймах), 356 голевых передач при показателе полезности +139.

«Металлург» по итогам регулярного чемпионата КХЛ вышел в плей-офф, но в первом раунде плей-офф уступил «Барысу» со счетом 1:4 в серии.

«Широко обсуждалось». Агент тренера призеров чемпионата мира сделал заявление о переговорах с «Барысом»  

sport.business-gazeta.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх