Любослав Пенев: «С японцами, возможно, встретимся в Бразилии»
После победы в товарищеском матче над сборной Казахстана наставник
команды Болгарии Любослав Пенев ответил на вопросы журналистов.
— Как оцените выступление сборной Казахстана?
— Я ожидал трудного матча со сборной Казахстана. Так и получилось, игра была очень сложной для обеих команд. Хочу поздравить всех игроков, они показали очень хорошую игру.
— Любослав, отметьте ключевой момент в матче. И есть ли футболисты в вашей команде, к игре которых сегодня у Вас есть претензии?
— Хотел бы начать со второго вопроса. Мы хорошо подготовились к этому матчу. Я удовлетворен выступлением своей команды, работой игроков. Они на сто процентов выложились в этом матче и сумели выполнить тактическую установку на игру. Что касается ключевых моментов, я полагаю, это было в первом тайме. Мы не использовали свои моменты в первой половине игры. Во время перерыва я поговорил с игроками и попросил их активнее прессинговать и атаковать. Еще раз хочу отметить, что мы сегодня хорошо играли. К сожалению, в концовке пропустили гол.
— Перед матчем Вы говорили, что прежде всего перед командой Вы ставите тактические задачи. В этой связи, как Вы считаете, одержанная вашей командой победа — это, все-таки, везение, или Вы тактически переиграли главного тренера сборной Казахстана?
— В каждом матче мы пытаемся в совершенстве использовать нашу тактику. И мы, конечно же, хотим победить. Вы считаете, что мы тактически переиграли тренера сборной Казахстана? Я думаю, что на этот вопрос Вы сами должны найти ответ.
— Перед этой игрой вы сыграли со сборной Японии. Какой из этих матчей для вас был сложнее?
— Обе игры были сложными для нас. Это две команды с разным стилем игры и футбольной философией. В целом, наши соперники использовали одинаковую тактику на матч. Особенно во втором тайме.
— Сегодня сборная Японии пробилась в финальную стадию чемпионата Мира. По этому поводу Вы испытываете гордость, что ваша команда обыграла участника чемпионата Мира?
— Мы удовлетворены поединком с японцами. Но для дальнейшего прогресса нам нужно улучшить свою игру и выполнить все цели, которые стоят перед нами. Конечно, мы желаем успехов сборной Японии на чемпионате Мира в Бразилии. И, возможно, мы с ними там встретимся.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
- 22 февраля, 2026
- 20:04ФутболГлавный тренер «Кызылжара» подвел итоги УТС в Турции
- 20:02Футбол
Покатилов привёл лидера чемпионата Азербайджана к десятой победе подряд - 19:49Футбол
Сергей Семак назвал «приятной неожиданностью» выход «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов - 19:40ФутболНуралы Алип рассказал об отношении к нему фанатов «Зенита»
- 19:37Футбол
В Шотландии сделали признание о дебютном голе Чеснокова за «Хартс» - 19:18Футбол
Середняк КПЛ победил вице-чемпиона Кыргызстана - 18:49Футбол
«В один момент всё изменилось». В Великобритании поражены дебютным голом Чеснокова за «Хартс»1 - 18:41ФутболНовичок «Кайрата» озвучил цели команды на сезон
- 18:34Футбол
Клуб КПЛ проиграл аутсайдеру чемпионата Кыргызстана - 18:11Футбол
В Шотландии отреагировали на дебютный гол Ислама Чеснокова за «Хартс» - 17:53Футбол
«Кайрат» представил состав на новый сезон2 - 17:49Футбол
«Астана» отпустила Нурали Жаксылыка в другой клуб КПЛ1 - 17:39Футбол
Пятикратный чемпион КПЛ победил дубль грузинского клуба1 - 17:30ФутболСо счётом 4:0 закончился матч турецкой лиги с участием казахстанского футболиста
- 17:26ФутболАутсайдер РПЛ отреагировал на крупную победу над «Актобе» с Нани2













