«Любопытный эксперимент и воссоединение дуэта». Что ждет Бойда и Виделля после «Барыса»

Российский сайт Championat.com предположил, где продолжат карьеру ушедшие из «Барыса» нападающие Дастин Бойд и Линус Виделль, сообщает Sports.kz.
«Пожалуй, Бойд — не тот хоккеист, за которым сейчас выстроится очередь из желающих. Дастин уже не молод, а его лучшие годы остались в прошлом, когда в „Барысе“ сияла тройка Боченски — Бойд — Доус. Однако у натурализованного казахстанца есть несомненные преимущества: он прекрасно адаптирован в КХЛ и со следующего сезона не будет считаться легионером. Если какая-либо команда попробует воссоздать связку Бойд-Доус, то может получиться любопытный эксперимент.
Виделль тоже уже через пару лет перейдет в разряд ветеранов, но в последние два года швед играет просто шикарно. Причем, в независимости от клубной прописки. Да и раньше швед, выступающий в КХЛ уже восемь сезонов, никогда не опускался ниже определенного уровня, однако ни разу не подписывал контракты с топ-клубами. Может быть, сейчас к Виделлю придет признание, и ему дадут шанс в команде, претендующей на титул? В минувшем чемпионате у Линуса сложилась отличная связка с Корбаном Найтом в „Барысе“, можно даже сказать, что швед оживил канадца, долго втягивавшегося в сезон. Найт вчера подписался с „Авангардом“, и, возможно, „ястребы“ уже задумались о воссоединении результативного дуэта», — пишет «Чемпионат».
В прошлом сезоне, который досрочно закончился из-за пандемии коронавируса, Дастин Бойд набрал 22 (13+9) очка в 56 матчах. Статистика Линуса Виделля — 34 (11+23) очка в 42 матчах.
«Предложение было намного серьезнее». Как «Авангард» увел лидера у «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 10:00Хоккей
В «Барысе» разобрали разгром от «Металлурга» и раскрыли план на матч с «Локомотивом» - 09:25Хоккей
КХЛ назвала интригу матча «Барыса» с лидером сезона - 07:00Хоккей
«Локомотив» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:59Хоккей
Россиянин вошёл в топ-5 лучших молодых защитников НХЛ - 02:23Хоккей
93 хоккеиста из России готовятся выйти на лед в новом сезоне НХЛ - 01:59Хоккей
Назван точный счет матча «Локомотив» — «Барыс» в КХЛ - 01:44Хоккей
В США отреагировали на решение Латвии по Александру Овечкину - 01:20Хоккей
Нелепый автогол забили в чемпионате Финляндии по хоккею. Видео - 01:13Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» принял официальное решение по Овечкину - 00:46Хоккей
Клуб НХЛ готовит российскую тройку нападения
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













