Луис Бозелли: «Считаю, что APB ждет успех»

На проходящем во Всемирной академии бокса Сертификационном семинаре по программам APB и WSB курсы для супервайзеров ведет вице-председатель технической комиссии АИБА Луис Бозелли. Ниже — его ожидания от нового проекта.
— Прибывшие сюда супервайзеры имеют опыт работы во Всемирной серии бокса, и для них данные занятия проходят несложно, они все понимают с первого слова. Те, кто не сумел приехать на эти курсы, получат возможность в будущем. Подобные семинары будут проводится несколько раз в год.
Четыре сезона WSB хорошо способствовали для создания APB. Вместе с тем, Всемирная серия бокса — отдельный и успешный проект, в котором уже существует 16 франшиз по всему миру. В новом сезоне добавятся команды из Китая, Марокко, Венесуэлы и либо Катара, либо Пуэрто-Рико.
Считаю, что APB ждет колоссальный успех. Хотя бы потому, что у профессионалов появилась возможность выступить на Олимпийских Играх.
— Способно ли, на ваш взгляд, начинание АИБА составить конкуренцию ведущим организациям классического профессионального бокса вроде WBA, WBC?
— У нас разный подход к делу. Одно из главных отличий — мы приглашаем спортсменов, исходя из их рейтинга в листе Международной ассоциации бокса, устраиваем отбор. К тому же в проекте АИБА любители будут плавно переходить в про-бокс.
— У болельщиков разное мнение относительно того, стоит ли на Олимпиаде встречаться бойцам, имеющим опыт 12-раундовых боев с боксерами, которые выступали лишь в 3-раундовых матчах.
— Начнем с того, что Олимпийские Игры проводятся раз в четыре года, и у любителей будет достаточно времени подготовиться против спортсменов, прошедших через про-бокс. Теоретически те, кто будет иметь опыт поединков с большим количеством раундов, будут сильнее. Но, как все сложится на самом деле, покажут ОИ в Рио.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 01:54Бокс/ММА
Ян и Волкановски возглавили рейтинг заработков UFC 333 - 00:55Бокс/ММА
Волкановски принял решение по бою с Топурией - 00:50Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC не согласился с признанием Петра Яна - 00:19Бокс/ММА
Петра Яна поставили выше всех бойцов UFC - 26 октября, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Врач сообщил о проблемах с восстановлением Шавката Рахмонова - 23:14Бокс/ММА
Белорусский боец нацелился на UFC и подписал контракт с Саятом Абдрахмановым - 22:53Бокс/ММА
Махачев получил поддержку экс-чемпиона UFC - 22:51Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил будущее Мовсара Евлоева - 22:18Бокс/ММА
Яну выбрали соперника после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Двалишвили принял решение после поражения от Яна на UFC 333 - 21:49Бокс/ММА
У Шавката Рахмонова остался один конкурент в UFC - 21:42Бокс/ММА
Усик и «Канело» могут получить доступ к бункерам в Саудовской Аравии - 21:28Бокс/ММА
Ильяс Хамзин боец раскрыл цену победы Петра Яна в титульном бою UFC - 20:55Бокс/ММА
Царукян получил подарок от президента «Барселоны». Фото - 20:52Бокс/ММА
Тренер Темирова объяснил причину поражения нокаутом в UFC



















