SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2019 (20:17)

Легенда российского хоккея раскритиковал решение «Барыса»

Легенда российского хоккея раскритиковал решение «Барыса»

Легендарный в прошлом хоккеист сборной СССР Борис Михайлов поделился мнением о дискуссии вокруг перехода ИИХФ на канадские площадки, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Насколько мне известно, есть только рекомендация проводить чемпионаты мира на маленьком льду, а окончательно решение будет приниматься на местах, учитывая возможности арены. Не считаю вопрос формата площадок принципиальным. Помню, как полвека назад мы впервые прилетели в Северную Америку и были удивлены, насколько маленькие катки у клубов НХЛ. Но если ты мастер, то адаптация к новому льду занимает две-три смены. Кстати, это было доказано в Суперсерии, когда сборная СССР выиграла именно её североамериканскую часть, но, к сожалению, уступила в домашней, на европейском льду. 

Я считаю, что всё решает командное и индивидуальное мастерство, а не три-четыре лишних метра площадки. Сомнительно, что КХЛ нужно вводить единый формат площадок. Наоборот, в том, что в лиге играют и на европейских, и на финских, и на канадских площадках, есть что-то оригинальное. Может быть, теперь в КХЛ появится большее количество узнаваемых клубов, всё-таки пока в лиге многие команды не имеют своего лица», — приводит слова Михайлова портал.

Напомним, руководство «Барыса» приняло решение изменить размер коробки на «Барыс Арене» из «европейского» в «канадский». 

«Расторгаем контракт». В «Барысе» рассказали о лишнем легионере 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх