SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2019 (20:12)

«Расторгаем контракт». В «Барысе» рассказали о лишнем легионере

«Расторгаем контракт». В «Барысе» рассказали о лишнем легионере

Президент ХК «Барыс» Борис Иванищев в интервью РИА Bestnews.kz прокомментировал ситуацию с вратарями в клубе, поскольку после подписания канадца Эдди Паскуале у «астанчан» теперь четыре стража ворот — вместе со шведом Хенриком Карлссоном, казахстанцем Сергеем Кудрявцевым, чехом Домиником Граховиной.

«С Граховиной расторгаем, мы подали на расторжение (контракта — ред)», — сказал Борис Иванищев в интервью корреспонденту Bestnews.kz.

Корреспондент Bestnews.kz поинтересовался, кто из вратарей после расставания с Граховиной станет номером один в «Барысе»?

«Будет спортивный принцип. У Карлссона — действующий контракт. Пусть бьются. Когда был Граховина, видели, какая конкуренция была?», — ответил Борис Иванищев.

Говоря о новичке Паскуале, Борис Иванишев добавил: «У Эдди — рост 1 м 91 см, в перспективе если подойдет — может, потом нам поможет.»

Что касается Сергея Кудрявцева, то казахстанец остается системе «Барыса».

«Кудрявцеву нужно набраться опыта. Сейчас он вошел в „Номад“, тем более, что „Номад“ сейчас вошел в ВХЛ, у него будет масса игровой практики. И естественно, он легче втянется. Так-то он первый на сборах, но игровой практики не хватает. Сейчас он будет первым номером в „Номаде“ и на предсезонке будет спортивный принцип в „Барысе“», — добавил Борис Иванищев.

«У нас нет первого — второго — третьего (вратаря — ред)», — резюмировал президент ХК «Барыс». 

bestnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх