SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2020 (20:54)

Кто подпишет бывших лидеров «Барыса» Доуса, Вея, Фрэттина и Петерссона?

Кто подпишет бывших лидеров «Барыса» Доуса, Вея, Фрэттина и Петерссона?

Российское издание «Чемпионат» поделилось мнением о будущем экс-хоккеистов «Барыса» — Найджела Доуса, Линдена Вея, Мэттью Фрэттина и Андре Петерссона, сообщает Sports.kz.

О Доусе: «На форварда, выбивающего на четвертом десятке лет более 50 очков и стабильно забивающего 20-25 голов за чемпионат, точно будет спрос. Тем более что Доус в КХЛ теперь не легионер. Главная загвоздка — в величине контракта хоккеиста, ведь не секрет, что Доус был одним из самых высокооплачиваемых игроков КХЛ. Если Найджел не согласится ужаться в зарплате, то его потенциальные покупатели трижды подумают, прежде чем тратить на него значительную часть платежки. Все-таки форварду уже 35, и, заваленный деньгами и лишенный мотивации, он может неожиданно поехать с ярмарки уже в следующем чемпионате».

О Вее: «Вей, пожалуй, самый топовый легионер в КХЛ, выходящий на рынок в это межсезонье. Совсем не старый, адаптированный в нашей лиге универсал с отличным чувством паса и видением площадки, умеющий продуктивно сыграть с разноплановыми партнерами. У Вея здорово получалось и в „Барысе“ в связке с Доусом, и в ЦСКА, где он соединял Капризова и Григоренко. В армейском клубе от Линдена отказались из-за перебора легионеров, сейчас мы ждем его в другой топ-команде».

О Фрэттине: «Канадский нападающий с ярко выраженными бомбардирскими способностями. Полтора года Мэттью был одним из лидеров „Барыса“, а прошлый сезон провел в „Ак Барсе“, где его результативность немного упала и слегка сменился функционал, однако Фрэттин был полезен своей команде даже в рамках жесткой системы Дмитрия Квартальнова. В Казани с хоккеистом продлевать контракт не стали, но это не значит, что Мэттью пора списывать из КХЛ. Многим клубам лиги он может пригодиться, хотя нельзя исключать, что Фрэттин продолжит карьеру где-нибудь в Европе».

О Петерссоне: «Миниатюрный шведский нападающий с отличным броском и потрясающим голевым чутьем отыграл в КХЛ уже шесть сезонов, но задержаться надолго в топ-клубе у него пока не получается. При этом Петерссон и в „Авангарде“, и в „Барысе“, и в московском „Динамо“ здорово проявлял себя в плей-офф, но договариваться о новом контракте Андре, как правило, мешали приличные финансовые запросы. Вот и сейчас швед торгуется с бело-голубыми, которые не могут сильно улучшить его условия из-за жесткого потолка зарплат. При этом у Петерссона, разумеется, есть предложения от других клубов. Посмотрим, чем закончатся переговоры, но агент Андре Алеша Пилко уверяет, что окончательное решение уже близко».

Найджел Доус выступал за «Барыс» с 2011 по 2018 год. В прошлом сезоне, выступая за «Автомобилист», он набрал 51 (20+31) очко в 65 матчах. Линден Вей играл в «Барысе» в сезоне-2017/18. В минувшем сезоне за ЦСКА он провел 56 матчей и набрал 50 (14+36) очков. Мэттью Фрэттин был игроком «Барыса» с 2017 по 2019 год. В прошлом сезоне он играл за «Ак Барс» — 60 матчей, 33 (11+22) очка. Андре Петерссон выступал за «Барыс» в сезоне-2018/19. В досрочно закончившемся сезоне-2019/20 швед в составе московского «Динамо» набрал 45 (22+23) очков в 53 матчах.

«Логично предположить». Никите Михайлису после ухода из «Барыса» предложили подходящий клуб в КХЛ  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх