«Кто лучше: питон или крокодил? Гена есть Гена!» Российский рефери — о победе Головкина

Один из наиболее известнейших российских рефери Юрий Копцев не согласен с критикой действий своего коллеги Харви Дока, работавшего на поединке между Геннадием Головкиным и Сергеем Деревянченко.
Многим не понравилось то, что третий человек на ринге позволял работать GGG и неоднократно препятствовал атакам украинца. В частности, когда Сергей начинал интенсивную работу по корпусу.
— Это звучит как: «Футбольный арбитр не позволял футболисту бегать или вратарю прыгать, — отметил Юрий. — Нередко сталкиваюсь с тем, что в равных боях ищут конспирологические версии. Несмотря на юный возраст для арбитра, Харви Док — опытный реф. Его личный послужной список начинается с Гарсии и Бронера, а заканчивается Уайлдером и Ломаченко. Думаю, что, исходя из этого, заговорщицкую версию «с рефери» даже не стоит обсуждать.
То, что у Деревянченко многое не получалось, явилось итогом разницы в классе. Одной мощи и напора в боях с Головкиным мало для победы. Давайте вспомним нокдаун в первом раунде, который спутал карты Сергея. В таких боях нужно быть собраннее. Как-то моему товарищу, выбиравшему в магазине ремень, на вопрос что лучше: «Питон или крокодил?», продавец ответил подходящим ответом и на наш вопрос: «Гена есть Гена!»
Напомним, что все судьи отдали победу Головкину. Однако многие любители бокса раскритиковали действия судейской бригады, а «Мэдисон-сквер-гарден» после матча освистал Геннадия.
«Было немыслимо». Головкин раскрыл свою новую проблему в бою с Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Топурия — Гэтжи на турнире UFC в Белом доме - 12:12Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление перед включением в Зал славы бокса - 09:42Бокс/ММА
Куат Хамитов предупредил Армана Царукяна после его победы над Тони Фергюсоном1 - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Freedom 250 с главным боем Топурия — Гэтжи - 05:33Бокс/ММА
Энтони Тейлор атаковал соперника после остановки боя. Видео - 00:51Бокс/ММА
«Впервые меня так сильно травмировали». Жалгас Жумагулов рассказал о своем состоянии - 13 июня, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Китай на Кубок мира с участием Казахстана - 22:05Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, как Хабиб Нурмагомедов помог выиграть драку «500 на 500» - 21:57Бокс/ММА
Представлен полный кард турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара и Жумабекова - 21:55Бокс/ММА
Джош Хокит пришел пьяным и заблевал себя на взвешивании перед турниром UFC. Видео - 21:23Бокс/ММА
Топурия и Гэтжи прошли взвешивание перед титульным боем. Видео - 20:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Али Ахмедова за титул чемпиона мира - 18:27Бокс/ММА
Петр Ян назвал фаворита титульного боя UFC Топурия — Гэтжи - 18:18Бокс/ММА
Илии Топурии предложили бой с Конором Макгрегором - 14:27Бокс/ММА
Ислам Махачев отказался от боя с Иэном Гэрри из-за Шавката Рахмонова



















