«Было немыслимо». Головкин раскрыл свою новую проблему в бою с Деревянченко

Журналист The Ring, Forbes, Saturday Night Boxing Адам Абрамовиц в своей статье «Мнения и наблюдения: Головкин — Деревянченко» высказал ряд мыслей, которые, возможно, не сильно понравятся стороне казахстанского боксера, сообщает Sports.kz.
«Когда Геннадий Головкин правил в среднем весе, он контролировал центр ринга. Используя свой мощный джеб, чтобы диктовать ход действия, целенаправленно шагая вперед, Головкин запугивал соперников своей наступательной огневой мощью и неустанной агрессией. Даже сталкиваясь с соперниками, идущими вперед, вроде Давида Лемье, Головкин чаще всего оставался на месте или даже проделывал некоторую работу ногами вбок, отыскивая угол для удара. Во время его расцвета для этого боксера было почти немыслимо сделать шаг назад.
Однако это время пришло. Столкнувшись с решительным и способным оппонентом в лице Сергея Деревянченко, Головкин оказался бойцом, который чаще всего отступал. Несмотря на быстрый старт, когда он отправил соперника в нокдаун в первом раунде и нанес ему рассечение во втором, к четвертому и пятому раундам Головкин часто сверкал пятками, пытаясь уклониться от агрессивных нападок Деревянченко.
Головкин в своих лучших версиях был одним из элитных боксеров, но не одним из самых универсальных. Он не является природным контрпанчером, не обладает набором навыков „ударил — и отскочил“, которые необходимы, чтобы взять верх над соперниками при отступлении. Короче говоря, когда он движется назад, то не выигрывает», — полагает американец.
Головкина отстранили от боев после завоевания двух титулов чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 14 декабря, 2025
- 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













