«Было немыслимо». Головкин раскрыл свою новую проблему в бою с Деревянченко

Журналист The Ring, Forbes, Saturday Night Boxing Адам Абрамовиц в своей статье «Мнения и наблюдения: Головкин — Деревянченко» высказал ряд мыслей, которые, возможно, не сильно понравятся стороне казахстанского боксера, сообщает Sports.kz.
«Когда Геннадий Головкин правил в среднем весе, он контролировал центр ринга. Используя свой мощный джеб, чтобы диктовать ход действия, целенаправленно шагая вперед, Головкин запугивал соперников своей наступательной огневой мощью и неустанной агрессией. Даже сталкиваясь с соперниками, идущими вперед, вроде Давида Лемье, Головкин чаще всего оставался на месте или даже проделывал некоторую работу ногами вбок, отыскивая угол для удара. Во время его расцвета для этого боксера было почти немыслимо сделать шаг назад.
Однако это время пришло. Столкнувшись с решительным и способным оппонентом в лице Сергея Деревянченко, Головкин оказался бойцом, который чаще всего отступал. Несмотря на быстрый старт, когда он отправил соперника в нокдаун в первом раунде и нанес ему рассечение во втором, к четвертому и пятому раундам Головкин часто сверкал пятками, пытаясь уклониться от агрессивных нападок Деревянченко.
Головкин в своих лучших версиях был одним из элитных боксеров, но не одним из самых универсальных. Он не является природным контрпанчером, не обладает набором навыков „ударил — и отскочил“, которые необходимы, чтобы взять верх над соперниками при отступлении. Короче говоря, когда он движется назад, то не выигрывает», — полагает американец.
Головкина отстранили от боев после завоевания двух титулов чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 3 апреля, 2026
- 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC - 18:01Бокс/ММА
Пакьяо жестко ответил Мэйвезеру после скандала вокруг реванша - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян устроил пугающий эпизод на стриме и «усыпил» человека. Видео - 17:46Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Махмуда Сабырхана - 17:37Бокс/ММА
«Заставил его устать». Махмуд Сабырхан высказался о победе над узбекистанцем - 17:22Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объяснил проблемы в первом бою ЧА-2026 - 16:52Бокс/ММА
Видео победы Махмуда Сабырхана над узбекистанцем в бою за медаль ЧА-2026 - 16:44Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов раскрыл секрет победного старта Торехана Сабырхана на ЧА-2026 по боксу - 16:10Бокс/ММА
Экс-наставник сборной Казахстана по боксу оценил победу Торехана Сабырхана на ЧА-2026 - 15:34Бокс/ММА
Первая победа над Узбекистаном. Итоги выступления Казахстана в пятый день ЧА-2026 по боксу - 15:28Бокс/ММА
Эксперт раскрыл преимущество «кошмара казахов» перед Асу Алмабаевым - 15:20Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан победил узбекистанца в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 15:07Бокс/ММА
Асу Алмабаева предупредили перед боем с американцем в UFC


















