Костя Цзю назвал лучшего боксёра мира на сегодняшний день

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю оценил позиции Теренса Кроуфорда и Александра Усика в рейтинге P4P, сообщает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.
«Теренс Кроуфорд заслуженно занимает первую строчку в рейтинге P4P. Александр Усик также может претендовать на эту позицию, но мне понравилась работа Кроуфорда в последнем поединке против Альвареса. Не сказать, что у Усика слабые оппоненты — таких у него не было. Но Теренс стал абсолютным чемпионом в трех весовых категориях. Думаю, что его уже можно внести в список величайших боксеров всех времен», — сказал Цзю.
Теренс Кроуфорд занимает первую строчку рейтинга P4P. В последний раз он выходил в ринг 14 сентября в поединке за статус абсолютного чемпиона во втором среднем весе против Сауля Альвареса, где одержал победу и в третий раз завоевал звание абсолютного чемпиона мира. Его рекорд — 42 победы, без поражений.
Александр Усик занимает вторую строчку рейтинга P4P. Свой последний бой он провел 19 июля, успешно защитив статус абсолютного чемпиона в поединке против Даниэля Дюбуа. В его активе 24 победы и ни одного поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника - 09:19Бокс/ММА
Султан Заурбек выступил с заявлением о претендентском бое в Австралии - 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России














