SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2019 (00:09)

Конкурс-прогноз журналистов. Приморский ракурс

Конкурс-прогноз журналистов. Приморский ракурс

Вот и май на дворе, и турнир чемпионата Казахстана по футболу 2019 года в Премьер-Лиге стремительно несется вдаль, а параллельно этому соревнованию продолжается и десятый сезон посвященного ему конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в восьмой уже раз проводится среди спортивных журналистов и в пятый раз является международным. 

О правилах данного конкурса рассказывалось в статье, посвященной предсказанию результатов поединков стартового тура Казахстанской Премьер-Лиги.

Результаты матчей предыдущего тура соревнования попытался спрогнозировать наш коллега из Азербайджана — комментатор матчей по футболу, футбольный эксперт Мурад Ахундов.


Мурад Ахундов (Азербайджан)
Премьер-Лига. 7 тур. 27 апреля

«Шахтер» — «Кайсар» — 1:0 (0:1, 0 очков)
«Окжетпес» — «Иртыш» — 1:2 (1:0, 0 очков)
«Ордабасы» — «Кайрат» — 1:2 (0:0, 0 очков)
«Жетысу» — «Атырау» — 3:0 (0:0, 0 очков)
«Актобе» — «Тараз» — 0:0 (2:3, 0 очков)
«Астана» — «Тобол» — 2:0 (2:1, 1 очко)
Итого: 1 очко.

После этого актуальное положение участников конкурса приняло следующий вид:

Турнирное положение на 1 мая:

1. Аскар Бейсенбаев («Казахстанская правда», Нур-Султан) — 8 очков
2. Марат Касем (Sputnik Литва, Литва) — 6
3. Никола Гюровски (Ekipa.mk, Македония) — 4
4. Азамат Байгалиев (Нур-Султан) — 3
5-6. Дастан Кенжалин (SportPress.kz, Нур-Султан),
Нургазы Сасаев (Нур-Султан) — по 2*
7-8. Бюлент Мюмюнов (Gong.bg, Болгария),
Мурад Ахундов (Азербайджан) — по 1
9. Калиулла Карагойшин (Уральск) — 0.

* Оба участника, набравшие по 2 балла, предсказали пока исход только 1 матча каждый.

Следующим в борьбу за победу в проводимом Sports.kz конкурсе прогнозов спортивных журналистов на поединки КПЛ вступает наш коллега из Актау Аскар Агатаев.

Аскар Агатаев (Актау)
Премьер-Лига. 8 тур. 1 мая


«Кайсар» — «Кайрат» — 0:2

После поражения от «Жетысу» и ничьей в матче против «Ордабасы» «Кайрат» усложнил себе задачу в борьбе за «золото». В случае ничьей или поражения в выездной игре против «Кайсара» подопечные Алексея Шпилевского окончательно могут потерять всякую надежду на чемпионство. Поэтому в кызылординском матче «Кайрат» будет играть только на победу, но нужно понимать, что игра будет тяжелой так, как «Кайсар» дома играет надежно. Мой прогноз: победа «Кайрата» со счетом 2:0

«Тобол» — «Ордабасы» — 1:1

По итогам семи туров «Тобол» и «Ордабасы» набрали одинаковое количество очков — по 16, — и делят второе место между собой, тем не менее, у костанайцев имеется игра в запасе. Перед обеими командами стоят самые высокие задачи, — то есть, борьба за чемпионство. Чемпионат Казахстана только начался, и трудно говорить, какие итоговые позиции займут команды. Турнир КПЛ-2019 и «Тобол», и «Ордабасы» начали резво, и, как итог, — высокие места в турнирной таблице. В этой игре ожидается много борьбы в середине поля, и, я думаю, счет будет 1:1.

«Атырау» — «Астана» — 0:2

«Атырау», так сказать, «домашняя» команда, но против чемпиона любой команде Премьер-Лиги приходится несладко. «Астана» сейчас поймала свою игру, и, думаю, остановить столичную дружину будет тяжело. Уже можно сказать, что команда большими шагами движется к очередному чемпионству. Мой прогноз: победа «Астаны» — 2:0

«Иртыш» — «Жетысу» — 0:1

Две подряд ничьих «Жетысу» в пятом и шестом турах отбросили команду на 5 место турнирной таблицы. Если талдыкорганцы намерены бороться за призовые места, то кровь из носу должны побеждать «Иртыш», который в последнее время своих болельщиков хорошей игрой не радует. Думаю, матч будет равным, но победу я отдам «Жетысу» — с минимальным счетом 1:0.

«Тараз» — «Окжетпес» — 0:0

Середнячки чемпионата, соседи по турнирной таблице. Их игра закончится мирным исходом — то есть, 0:0.

«Шахтер» — «Актобе» — 2:1

Если «Актобе» намерен остаться в Премьер-Лиге, то ему необходимо выигрывать у «Шахтера». Печально видеть некогда грозный и мощный «Актобе» на дне турнирной таблицы, надеюсь, черная полоса команды станет светлой после победы над горняками. Мой прогноз: 2:1, победа «Актобе».

8 тур КПЛ-2019. Зажигай, Первомай!

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх