Конкурс-прогноз журналистов. Сезон-2019

На дворе 9 марта, и новый чемпионат Казахстана по футболу в Премьер-Лиге готов к старту. А вместе с ним начинается десятый сезон посвященного этому соревнованию конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в восьмой уже раз будет проведен среди спортивных журналистов, и в пятый раз окажется международным.
Немного о правилах данного конкурса прогнозистов. Поединки каждого тура первых двух кругов соревнования будет оценивать журналист, освещающий футбольные события, у которого окажется возможность назвать конкретный счет-прогноз на каждый матч. За итоговый результат каждого участника конкурса примется сумма очков, полученных за прогнозы на конкретный тур. Подсчет очков будет вестись по следующим правилам: 1 очко — за угаданный исход, 2 очка — за верно указанную разницу в счете в случае победы одной из команд, 3 очка — за угаданный счет, 1 бонусное очко — за угаданный крупный счет, 1 бонусное очко — за точно угаданный счет в матче, в котором забито больше 5 мячей. Таким образом, за каждый матч участник конкурса может получить от 0 до 5 очков, и за тур — от 0 до 30 баллов. В случае равенства очков, в порядке очередности станут учитываться следующие дополнительные показатели: 1) большее количество точно угаданных результатов; 2) большее количество точно угаданных результатов с бонусами; 3) жребий.
По итогам первых двух кругов турнира КПЛ-2019 конкурсанты, занявшие места с первого по одиннадцатое, выйдут в финальный этап, где будут иметь возможность в борьбе за звание лучшего спрогнозировать результаты матчей третьего круга футбольного чемпионата Казахстана в сильнейшем дивизионе.
Открывает новый сезон нашего конкурса-прогноза прошлогодний его победитель — наш коллега из Македонии, владелец и главный редактор ведущего спортивного интернет-портала этой страны Ekipa.mk Никола Гюровски.
Никола Гюровски (Ekipa.mk, Македония)
Премьер-Лига. 1 тур. 9-10 марта
«Тобол» — «Иртыш» — 1:1
Я думаю, что эти две команды медленно стартуют в сезоне.
«Жетысу» — «Окжетпес» — 1:0
Хозяева поля имеют некоторое преимущество и победят.
«Ордабасы» — «Шахтер» — 2:0
Думаю, что «Ордабасы» лучше, как команда, и докажет разницу.
«Кайсар» — «Атырау» — 2:1
Преимущество своего поля у «Кайсара». Думаю, что оно дает ему перевес.
«Кайрат» — «Тараз» — 3:0
Хозяева намного лучше и победят с комфортным счетом.
«Астана» — «Актобе» — 3:1
Чемпион Казахстана наверняка получит свои 3 очка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От лидера «Астаны» до того, кто приносит очки «Окжетпесу». Кто делает разницу в КПЛ на старте сезона?1
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?2
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
- 28 марта, 2026
- 03:10Футбол
Германия вырвала победу после двойного камбэка и дубля Вирца - 02:55Футбол
Тремя голами завершился футбольный матч Испания — Сербия - 02:51Футбол
Пенальти на 95-й минуте решил исход матча Англия — Уругвай - 02:29Футбол
Наставник сборной Аргентины высказался об участии Лионеля Месси на ЧМ-2026 - 01:52Футбол
Звездный одноклубник Хусанова готов к уходу из «Манчестер Сити» - 01:41Футбол
Громкая сенсация произошла в группе Казахстана отбора на молодежный Евро-2027 по футболу - 01:00Футбол
«Барселона» выступила с заявлением о травме Рафиньи - 00:54Футбол
Раскрыты подробности возможного перехода Салаха в клуб Месси - 00:49ФутболВ молодёжной сборной Словакии прокомментировали победу над Казахстаном
- 00:45ФутболЭкс-легионер «Актобе» официально представлен в европейском клубе











