SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2019 (00:09)

Конкурс-прогноз журналистов. Предсказания из Болгарии

Конкурс-прогноз журналистов. Предсказания из Болгарии

Турнир чемпионата Казахстана по футболу 2019 года в Премьер-Лиге набирает ход все быстрее. А параллельно этому соревнованию продолжается и десятый сезон посвященного ему конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в восьмой уже раз проводится среди спортивных журналистов и в пятый раз является международным. 

О правилах данного конкурса рассказывалось в статье, посвященной предсказанию результатов поединков стартового тура Казахстанской Премьер-Лиги.

Исходы поединков предыдущего тура попытался предсказать спортивный обозреватель, менеджер по коммуникациям и писатель-фантаст Азамат Байгалиев.

Азамат Байгалиев (Нур-Султан)
Премьер-Лига. 4 тур. 6-7 апреля

«Иртыш» — «Тараз» — 2:1 (2:0, 1 очко)
«Тобол» — «Актобе» — 3:1 (2:1, 1 очко)
«Ордабасы» — «Жетысу» — 1:1 (1:0, 0 очков)
«Кайрат» — «Окжетпес» — 2:0 (4:1, 1 очко)
«Кайсар» — «Астана» — 0:2 (0:0, 0 очков)
«Атырау» — «Шахтер» — 2:1 (0:0, 0 очков)
Итого: 3 очка.

После этого актуальное положение участников конкурса приняло следующий вид:

Турнирное положение на 14 апреля:

1. Аскар Бейсенбаев («Казахстанская правда», Нур-Султан) — 8 очков
2. Марат Касем (Sputnik Литва, Литва) — 6
3. Никола Гюровски (Ekipa.mk, Македония) — 4
4. Азамат Байгалиев (Нур-Султан) — 3
5. Дастан Кенжалин (SportPress.kz, Нур-Султан) — 2*

* Участник предсказал пока исход только 1 матча.

Следующим в борьбу за победу в конкурсе прогнозов спортивных журналистов на матчи КПЛ-2019, проводимом республиканским интернет-порталом Sports.kz, вступает наш болгарский коллега — футбольный обозреватель спортивного сайта Gong.bg Бюлент Мюмюнов.


Бюлент Мюмюнов (Gong.bg, Болгария)
Премьер-Лига. 5 тур. 14 апреля


«Тараз» — «Кайсар» — 1:1

Начало сезона для этих двух команд, которые забивают немного, оказалось тяжелым. Низкая эффективность реализации создаваемых моментов заставляет думать, что разделение очков здесь будет справедливым.

«Шахтер» — «Иртыш» — 0:2

«Иртыш» хорошо играет против команд из нижней половины турнирной таблицы КПЛ. Дружина Димитара Димитрова возьмет, что ей хочется, у «Шахтера», который до сих пор в этом сезоне не выигрывал ни разу.

«Актобе» — «Атырау» — 0:1

«Актобе» в нынешнем чемпионате Казахстана является боксерской грушей. Пока актюбинцы не набрали ни одного очка. С одной стороны, «Атырау» потряхивает, но эта команда уже имеет в активе 4 турнирных балла. Попытки выиграть в гостях рискованы, однако состояние «Актобе» оправдывает подобный риск.

«Окжетпес» — «Тобол» — 0:3

«Тобол» с 10 забитыми мячами стартовал идеально. Будет большим сюрпризом, если предпоследняя команда турнира «Окжетпес» поднимет голову и добьется своей первой победы в последних шести встречах с «Тоболом».

«Жетысу» — «Кайрат» — 1:4

«Жетысу» начал чемпионат хорошо — две победы в первых двух матчах, но против команд ниже уровнем, чем синегорцы. С теми, кто в таблице выше, талдыкорганцы несут потери. «Кайрат» идет вторым с идеальным стартом, к тому же в последних пяти матчах с «Жетысу» алматинцы очков не теряли, так что преимущество гостей будет заметным.

«Астана» — «Ордабасы» — 1:1

Дерби тура. Чемпион страны хорошо играет дома, но «Ордабасы» в прекрасной форме. Гости — единственная команда в Премьер-Лиге, которая до сих пор не пропустила ни одного мяча. Шымкентцы демонстрируют хорошую эффективность впереди, а это позволяет думать, что сильнейшая команда страны может сыграть вничью второй раз подряд.

КПЛ-2019. Пятый элемент  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх