Конкурс-прогноз журналистов. На взгляд с экрана

После перерыва, связанного с проведением товарищеских поединков национальной сборной Казахстана, чемпионат нашей страны по футболу 2018 года в Премьер-Лиге в наступивший уик-энд возобновляется. В эти субботу и воскресенье, на самом стыке марта и апреля, состоятся поединки третьего тура соревнования.
Параллельно с главным национальным футбольным состязанием Казахстана разворачивается и борьба в девятом сезоне посвященного ему конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в седьмой уже раз проводится среди спортивных журналистов и в четвертый раз является международным. О правилах нашего конкурса рассказывалось в статье, посвященной прогнозу на матчи 1 тура КПЛ-2018.
Результаты поединков 2 тура соревнования для Sports.kz предсказывал наш коллега из Монголии — генеральный директор сайта Kaznews.mn Умирбек Хабай. И, надо сказать, представитель казахской диаспоры этого государства проявил определенную осведомленность о внутриказахстанских футбольных делах.
Умирбек Хабай (Kaznews.mn, Монголия)
Премьер-Лига. 2 тур. 17 марта
«Жетысу» — «Астана» — 2:3 (0:2, 1 очко)
«Кайсар» — «Акжайык» — 0:1 (1:1, 0 очков)
«Иртыш» — «Актобе» — 1:2 (2:1, 0 очков)
«Кайрат» — «Атырау» — 2:1 (2:0, 1 очко)
«Ордабасы» — «Кызыл-Жар СК» — 1:0 (2:1, 2 очка)
«Тобол» — «Шахтер» — 1:3 (0:1, 1 очко)
Итого: 5 очков.
Турнирное положение на 31 марта:
1. Тугелбай Бисен (ИЦ «Жайық Пресс», Уральск) — 9
2. Умирбек Хабай (Kaznews.mn, Монголия) — 5.
Следующим в борьбу за победу в нашем конкурсе прогнозе спортивных журналистов на матчи КПЛ-2018 вступает редактор телевизионного канала QAZSPORT Руслан Бакытжан, которому достались поединки 3 тура главного национального футбольного турнира Казахстана в сильнейшем дивизионе.
Руслан Бакытжан (ТК QAZSPORT, Астана)
Премьер-Лига. 3 тур. 31 марта — 1 апреля
«Акжайык» — «Иртыш» — 1:2
В этом сезоне команда Херарда Нуса уже побеждала клубы с запада Казахстана. Так что, хоть и с минимальным счетом, павлодарцы должны выиграть. Мой прогноз: 2:1 в пользу «Иртыша».
«Актобе» — «Кайрат» — 1:2
Матч между «Актобе» и «Кайратом» пройдет в Шымкенте, так что номинальные хозяева не смогут положиться на многотысячную армию болельщиков. Игры этих команд всегде были интересными. Думаю, обе забьют. А выиграет «Кайрат» — 2:1.
«Атырау» — «Ордабасы» — 1:0
После неудачного старта в чемпионате «Атырау» должен порадовать местных болельщиков. На этот раз нефтяникам предстоит сыграть с шымкентской комнадой. Но у руля «Ордабасы» стоит один из лучших тренеров Болгарии Георги Дерменджие, который может заставить своих подопечных сыграть тактически грамотно. Но, все-таки, атыраусцы должны выиграть — 1:0.
«Астана» — «Кайсар» — 3:0
Думаю, в этом противостоянии победитель ясен. После товарищеских игр сборники «Астаны» прибыли в столицу и готовятся к очередному матчу. А Ненад Эрич постарается вновь сыграть на ноль. Мой прогноз: 3:0.
«Кызыл-Жар СК» — «Тобол» — 1:1
После долгих лет перерыва североказахстанцы вновь играют в Премьер-Лиге. К сожалению, в первых двух матчах им противостояли «Кайрат» и «Ордабасы» — команды, которые ставят перед собой высокие задачи и в чемпионате, и в Лиге Европы. Подопечные Николы Спасова в этих матчах забивали первыми, но в конце проигрывали. На этот раз на побережье Есиля прибудут гости с берегов Тобола — костанайцы. Кызылжарцы в этой встрече должны как минимум забить один гол и не проиграть. 1:1.
«Шахтер» — «Жетысу» — 2:1
Не самый лучший сценарий получился в двух первых турах у «Жетысу». Годичный перерыв талдыкорганцев в выступлениях в КПЛ не пошел им на пользу, отсюда и провальный старт сезона. Возможно, карагандинцам поможет новичок — швейцарский нападающий Даниель Суботич. Мой прогноз: победа горняков 2:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ2
«Ордабасы» возвращает интригу, «Астана» выходит в тройку, «Окжетпес» снова проигрывает. Что произошло в 17-м туре КПЛ6
«В проигрыше „Ордабасы“ „Каспию“ нет ничего удивительного, а „Астана“ заслуженно победила „Актобе“». Фархадбек Ирисметов разобрал матчи 17-го тура КПЛ1
«Шансы равны — 50 на 50 процентов». Эксперт из Армении оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
- 13 июля, 2026
- 16:48Футбол
«Все по делу». Эксперт высказался о победе «Тобола» над «Окжетпесом» в КПЛ - 16:41Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил закономерность победы «Астаны» над «Актобе» - 16:34Футбол
Павел Евтеев дал прогноз на игру Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 - 16:32Футбол
Казахстанский тренер объяснил причину поражения «Окжетпеса» от «Тобола» - 16:26Футбол
«Лучик света в темном царстве». Эксперт оценил победу «Тобола» над «Окжетпесом» в КПЛ - 16:16Футбол
«Каспий» близок к возвращению на домашний стадион1 - 16:02Футбол
Поражение «Актобе» от «Астаны» вызвало вопросы у казахстанского функционера - 15:52Футбол
Булат Есмагамбетов разобрал центральный матч тура КПЛ между «Астаной» и «Актобе» - 15:49Футбол
Фабрицио Романо объявил о трансфере Юри Тилеманса в «Манчестер Юнайтед» - 15:25Футбол
«Атырау» подпишет трех иностранных футболистов1














