Марк Гуаль объяснил быструю адаптацию в «Кайрате» и высказался о старте Лиги Чемпионов

Испанский нападающий «Кайрата» Марк Гуаль ответил на вопросы пресс-службы алматинского клуба после победы над кокшетауским «Окжетпесом» в матче Премьер-Лиги — 5:0, передает Sports.kz.
— Ты оформил дубль. В чем был ключ к уверенной победе над таким сильным соперником?
— Самое главное — мы победили. Мы контролировали игру и сыграли именно так, как хотели. Теперь нужно разобрать наши ошибки, исправить их и готовиться к следующему матчу.
— Ты отлично начал в новой команде. Почти в каждом матче забиваешь или отдаешь голевую передачу. Почему, как ты думаешь, удалось так быстро адаптироваться?
— Думаю, команда очень помогла мне адаптироваться. Стиль игры мне подходит. Я могу двигаться на поле так, как мне удобно. Это очень важно. Я забиваю, отдаю голевые передачи, и это здорово. Надеюсь, смогу продолжить в том же духе.
— На следующей неделе стартует Лига Чемпионов. Какие ожидания? И что скажешь болельщикам перед важным матчем?
— Лига Чемпионов — очень важный турнир. Но нам нужно двигаться от матча к матчу. Не стоит думать о прошлом сезоне. Нужно идти шаг за шагом и тогда все будет хорошо.
Напомним, что в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов «Кайрат» сыграет с черногорской «Сутьеской». Первая игра двухраундового противостояния пройдет 8 июля в Алматы, а ответный матч состоится 15 июля в Никшиче.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
Казахстан может подняться в рейтинге УЕФА и вернуть место в Лиге Европы. Как для этого нужно сыграть в текущем евросезоне?
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?1
- 15 июля, 2026
- 08:40Футбол
Ямаль прокомментировал выход Испании в финал ЧМ-2026 по футболу - 08:27Футбол
Мбаппе высказался с критикой сборной Франции после вылета с ЧМ-2026 - 08:18Футбол
ИИ предсказал победителя матча Англия — Аргентина в полуфинале ЧМ-2026 - 08:07Футбол
«Терять им нечего». В России спрогнозировали матч «Сутьеска» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 07:30Футбол
Англия — Аргентина: прямая трансляция полуфинала ЧМ-2026 по футболу - 07:00Футбол
«Сутьеска» — «Кайрат»: прямая трансляция ответного матча Лиги Чемпионов - 06:30Футбол
Расписание и трансляция второго дня полуфиналов ЧМ-2026 по футболу - 03:02Футбол
Дешам признал превосходство Испании и усомнился в уровне судьи на ЧМ-20261 - 02:59Футбол
Кубарси назвал преимущество сборной Испании на ЧМ-2026 - 02:52Футбол
Де ла Фуэнте объяснил успех сборной Испании на ЧМ-2026 - 02:50Футбол
Видеообзор матча Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 по футболу - 02:43Футбол
Родри высказался о победе над Францией и выходе Испании в финал ЧМ-2026 - 02:41Футбол
Оярсабаль выступил с заявлением после выхода Испании в финал ЧМ-2026 - 02:29Футбол
Зидан станет новым главным тренером сборной Франции после ЧМ-2026 - 02:27Футбол
Дешам прокомментировал поражение Франции в полуфинале ЧМ-2026
Футбол. Кубок Казахстана


















