22 января 2018 (00:03)

Команда экс-тренера «Барыса» Назарова обеспечила себе место в плей-офф КХЛ

Команда экс-тренера «Барыса» Назарова обеспечила себе место в плей-офф  КХЛ

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду обыграл финский «Йокерит» — 3:2.

«Йокерит» вновь стал испытывать проблемы и потерпел уже два поражения подряд на этом выезде, когда нижнекамцы показывают солидный хоккей и поднимаются вверх по турнирной лестнице.

Начало матча осталось за гостями — Джон Норман, проводивший 100-й матч в КХЛ, отличился при игре в большинстве.

Затем Илья Ежов не справился с дальним броском Никласа Енсена и отправился отдыхать. Нижнекамцы отыграли одну шайбу, когда в начале второго периода снаряд удачно попал в Денниса Эверберга и оказался в воротах «Йокерита». «Нефтехимик» не собирался сдаваться и в большинстве смог сравнять счёт — прицельный бросок нанёс Дэн Секстон. Робин Ганзл вывел «Нефтехимик» вперёд спустя четыре минуты.

После этой победы нижнекамцы обеспечили себе место в плей-офф и поднялись на третье место Востока.