Россию официально допустили на международный хоккейный турнир

Российская студенческая сборная по хоккею получила допуск к участию в XXXIII Всемирной зимней универсиаде 2027 года в Чанчуне (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал министра спорта РФ Михаила Дегтярева.
«Российские студенческие сборные получили допуск к участию в соревнованиях по хоккею и керлингу на XXXIII Всемирной зимней универсиаде 2027 года в Чанчуне. Для российских юниоров в хоккее это первый крупный международный турнир с 2021 года», — сообщил Дегтярев.
Министр добавил, что в 2026 году Международная федерация университетского спорта расширила возможности участия россиян. FISU применяет механизм нейтрального статуса даже в тех дисциплинах, международные федерации которых сохраняют полные ограничения в отношении спортсменов из России. Благодаря этому студенческая хоккейная сборная получила возможность выступить на Универсиаде.
В 2025 году российские спортсмены впервые за шесть лет приняли участие во Всемирной летней универсиаде в Германии. Они завоевали 16 медалей — шесть золотых, шесть серебряных и четыре «бронзы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 18:51Хоккей
Александр Овечкин покидает Россию - 18:34Хоккей
В Федерации хоккея России сделали заявление о возвращении на международные турниры - 17:50Хоккей
Матч «Барыса» стал третьим в истории КХЛ - 17:21Хоккей
КХЛ готовит новое резонансное нововведение в хоккее1 - 17:14Хоккей
Третьяк обратился к Овечкину, Малкину и Капризову из-за сборной России - 16:54Хоккей
Илья Ковальчук выразил поддержку Александру Овечкину - 16:26Хоккей
Стал известен новый состав совета директоров КХЛ - 16:24Хоккей
Раскрыты подробности межсезонья Александра Овечкина - 16:17Хоккей
«Барысу» указали на недостатки в победной игре против «Салавата Юлаева» - 15:51Хоккей
Владислав Третьяк озвучил условие продолжения карьеры Александра Овечкина - 15:47Хоккей
«Это было что-то!». Эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче с «Салаватом Юлаевым» - 15:30Хоккей
Сергей Шавернев оценил победу «Барыса» над «Салаватом Юлаевым» в КХЛ - 15:29Хоккей«Номад» разгромно победил «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 15:18Хоккей
«Барыс» официально узнал сумму выплат от КХЛ - 14:02Хоккей
Российским экспертам припомнили прогноз на неудачу «Барыса» в сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана

















