22 февраля 2021 (01:07)

Клуб Вороговского одержал громкую победу и поднялся в таблице чемпионата Бельгии

Бельгийский «Беерсхот», за который выступает казахстанский защитник Ян Вороговский, в матче 27-го тура национального чемпионата гостил у одного из лидеров первенства «Генка», сообщает Sports.kz.

Гости смогли добиться неожиданной победы со счетом 2:1. Авторами голов у победителей стали Ян Ван ден Берг и Исмаила Кулибали. Заметим, что Вороговский уже четвертый матч к ряду в чемпионате начал на скамейке запасных и появился на поле лишь на 88-й минуте.

Одержав победу, «Беерсхот» набрал 40 очков и поднялся на 6-ю строчку, вплотную подобравшись к группе лидеров. «Генк» с 43-ю баллами идет на 3-м месте.

Игрок сборной Казахстана помог клубу РПЛ в меньшинстве пробиться в четвертьфинал Кубка России