23 марта 2023 (22:14)

Клуб хоккеиста сборной Казахстана вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Омский «Авангард» на выезде сыграл четвертый матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга» на стадии четвертьфинала, сообщает Sports.kz.

Уже на первой минуте Сергей Толчинский вывел «Авангард» вперед. Однако в середине первого периода Григорий Дронов восстановил статус-кво. Затем американский нападающий омской команды Рид Буше сделал дубль во втором и третьем периодах игры. Затем Алекс Бродхерст забросил четвертую шайбу. В итоге «Авангард» одержал победу — 4:1, сделав счет в серии 4:0 и вышел в полуфинал плей-офф.

Отметим, что в составе клуба из Омска сыграл защитник сборной Казахстана Виктор Сведберг. За магнитогорскую команду матч провели казахстанцы Павел Акользин и Алексей Маклюков.

«Из героя анекдотов — в Героя». Хоккеист сборной Казахстана удивил преображением в плей-офф КХЛ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz