Кирилл Савицкий: «Едем за победой»
Капитан юношеской сборной рассказал о подготовке к Чемпионату Мира.
Восемнадцатилетний нападающий «Казцинк-Торпедо» Кирилл Савицкий, он же — капитан юношеской Национальной Сборной со своей командой сегодня провел заключительную тренировку в Казахстане. Этой ночью ребята отправятся в Польшу на Чемпионат Мира, дивизион I, группа «В», он пройдет с 14 по 21 апреля. Нашими соперниками станут Австрия, Япония, Польша, Корея и Украина. Именно он, как лидер, поведет свою команду к золоту и, соответственно, выходу в группу «А». А в Польше Сборную Казахстана ожидает только победа, и Кирилл в этом не сомневается.
— Кирилл, расскажи, как прошли сборы?
— Сборы команда провела довольно усердно. Изначально нас собрали в Усть-Каменогорске. Была довольно сильная конкуренция и у тренеров был сложный выбор. Но в итоге, из сорока человек отобрали тот состав, который поедет на Чемпионат Мира. Две недели мы тренировались там, сыграли с местным «Торпедо» в рамках Чемпионата Казахстана по своему году две товарищеские игры. Вчера один матч сыграли на базе в Мичурино со «Снежными барсами». Так что команда подготовилась основательно, тренеры остались довольны.
— На твой взгляд, какая вероятность Сборной Казахстана выйти в следующую группу?
— Думаю, у нас довольно большие шансы. Все ребята готовы биться, играть до последнего. Ниже первого места нам опускаться нельзя.
— Кто из соперников будет самым сложным?
— В прошлом году на Чемпионате Мира мы в овертайме выиграли Украину, думаю, будет тяжело с ними. И сложно будет с японцами — не знаю, чего от них ожидать, они все время довольно сильно заряжены. Хотя, мы уже с ними играли и выигрывали их 2:1.
— Спасибо. Удачи Вам на Чемпионате!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026 - 19:55ХоккейЭкс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею - 19:00Хоккей
В сборной Казахстана озвучили цель на ЧМ-2026 по хоккею - 15:15Хоккей
Экс-сотрудник «Барыса» уверен в победе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 18 апреля, 2026
- 22:42Хоккей
Женская сборная Казахстана заняла третье место на ЧМ-2026 по хоккею - 21:26Хоккей
Казахстан проиграл в заключительном матче женского чемпионата мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












