27 октября 2026 (03:03)

Россия приняла официальное решение по хоккею с КНДР

Россия приняла официальное решение по хоккею с КНДР

Женская молодёжная сборная России U-18 отправляется на учебно-тренировочный сбор в КНДР, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФХР.

«Женская молодёжная сборная России (хоккеистки не старше 18 лет) отправится в КНДР для проведения совместных учебно-тренировочных сборов с местными хоккеистками.

Сборы пройдут со 2 по 9 ноября в Пхеньяне. В программу включены совместные тренировки и два товарищеских матча, запланированных на 4 и 6 ноября.

Подготовку к поездке российская команда начнёт 26 октября в УТЦ „Новогорск“. Сбор продлится до 1 ноября. Хоккеисток ждут занятия на льду, в тренажёрном и игровых залах.

Для участия в подготовительном сборе вызваны 25 хоккеисток», — сообщается в инстаграме.

Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России от международных турниров на сезон 2026/2027. Введённый изначально в феврале 2022 года запрет оставил российские команды вне мужского чемпионата мира 2027 года в Германии, а также молодёжных и юниорских первенств. Федерация хоккея России (ФХР) оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), слушания по которому прошли в конце октября.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google News

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх