Главный тренер «Барыса» объяснил третье поражение подряд в КХЛ

Главный тренер астанинского «Барыса» Михаил Кравец на пресс-конференции подвел итоги выездного матча КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом» (1:4), сообщает Sports.kz.
«К сожалению, первый период мы очень плохо сыграли, неуверенно. Не выполнили ту установку, которую давали на собрании. Допустили пару ошибок, которые привели к голам.
Затем, после пропущенного гола в меньшинстве, я считаю, мы стали играть лучше. Может быть, даже не только после этого пропущенного гола, а после драки, которая, я думаю, была вовремя и воодушевила ребят. Команда стала играть более агрессивно, более уверенно. Вратарь „Автомобилиста“ помог, вытащил. К сожалению, много нереализованных моментов.
В принципе, так же и в третьем периоде: моментов много, голов всего один. Поэтому, конечно, нужно лучше начинать первые периоды. Всегда нужно так, особенно в гостях: если ты выстоял первый период, уже дальше играть легче. Нельзя сразу давать такой команде фору с таким преимуществом — 3:0. Очень сложно вернуться.
Впереди еще две игры, надо восстанавливаться, готовиться и играть в следующие игры уже более правильно, без этих ошибок», — сказал Кравец.
— Не видите ли вы причину такого старта в том, что пять дней до этой игры были без матчей, а до этого еще был дальневосточный выезд и акклиматизация?
— То, что пять дней было без матча, я не думаю, что на это повлияло. Там не пять — четыре, на пятый день игра. Но после той поездки у команды все равно должен был быть отдых. Поэтому это все нормально, дело не в этом. Дело в том, что нужно выполнять свою работу с первой смены.
Поражение от «Автомобилиста» стало для «Барыса» третьим подряд. Единственную шайбу астанинцев забросил Джейк Масси. Следующий матч команда Кравца проведет 28 октября на выезде против минского «Динамо».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 22:11Хоккей
«Вашингтон» Овечкина улучшил позиции в НХЛ - 22:09Хоккей«Защитники сыграли пассивно». КХЛ отреагировала на третье поражение «Барыса»
- 22:01Хоккей
Вратарь «Барыса» может досрочно вернуться в Астану - 21:44Хоккей
Наставник «Автомобилиста» объяснил уверенную победу над «Барысом» - 21:42ХоккейСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл со счётом 0:2
- 21:37Хоккей
Михаил Кравец выступил с критикой после третьего подряд поражения «Барыса» - 21:35Хоккей
«Барыс» упустил замену Хантеру Шепарду - 21:31ХоккейВидеообзор матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
- 21:22ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
- 21:22ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
- 21:20Хоккей
«Барыс» проиграл третий подряд матч в КХЛ15 - 20:14Хоккей
Драка произошла во время матча «Барыса» в КХЛ. Видео - 20:11Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на исторический рекорд Кучерова в НХЛ - 19:44Хоккей
Слабому старту Овечкина в новом сезоне НХЛ нашли объяснение
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












