23 октября 2019 (09:14)

«Киперу казахов досталось». В Беларуси оценили яркие моменты матча «Динамо» Минск — «Барыс»

Белорусский портал «Трибуна» представил небольшой обзор матча КХЛ между минским «Динамо» и казахстанским «Барысом» — 1:2 Б.

«Мрак, „Динамо“ проиграло в шестой раз подряд, но в матче с „Барысом“ была пара ярких моментов», — гласит заголовок статьи на сайте.

«3 октября минское „Динамо“ обыграло „Трактор“ — и после этого началась серия сливов. Пять матчей — пять поражений в основное время. Даже безнадежная Рига оказалась сильнее „зубров“. Те вообще в двух последних матчах обошлись без заброшенных шайб (0:3 от „Витязя“ и 0:6 от „Торпедо“) — голевая импотенция растянулась на восемь периодов.

Благо во вторник огорчить „Барсыс“ на „Минск-Арене“ все же удалось. Во второй трети динамовцы не сделали ничего путного, играя в большинстве пять на три, но затем забросили необычный гол. Франсис Паре поразил ворота с отрицательного угла — слегка курьезная шайба.

„Барыс“ вскоре отыгрался, играя в большинстве. Команды дотянули до овертайма (динамовцы чаще бросали и чаще попадали в створ), а потом и до буллитов. Хозяева не очень удачно провели эту серию. Андрей Степанов и Андрей Костицын даже не бросили толком по воротам, а с попыткой Паре справился Эдди Паскуале. Зато киперу казахов досталось от 20-летнего Игоря Мартынова. Форвард уверенно раскатал оппонента — смотрите и наслаждайтесь.

В итоге по буллитам „Динамо“ уступило (две успешные попытки против трех) — есть шестое поражение подряд, пускай на этот раз и в овертайме. Возвращение Йонаса Энрота не вернула „зубров“ на победный путь. Ждем выздоровления Теему Пулккинена?..», — написано в материале.

«Владели заметным преимуществом». КХЛ разобрала тяжелую победу «Барыса»