23 октября 2019 (08:32)

«Владели заметным преимуществом». КХЛ разобрала тяжелую победу «Барыса»

Официальный сайт КХЛ в своем обзоре матчей дня регулярного чемпионата подвел итоги гостевой победы казахстанского «Барыса» над минским «Динамо» — 2:1 Б.

«Скабелка побеждает в родном городе

«Минское „Динамо“ перед матчем с казахстанским „Барысом“ потерпело пять поражений подряд. Кризис команды отчасти связан с большим количеством травмированных хоккеистов. Это привело к тому, что в первом звене был заявлен 23-летний нападающий Егор Гайнетдинов, дебютировавший в КХЛ. „Барыс“ в Минске начал трехматчевую выездную серию, команда Андрея Скабелки борется за лидирующие позиции на Востоке.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, которые перебросали соперника почти в два раза. Во втором игровом отрезке „Динамо“ имело идеальный шанс открыть счет, когда игроки Крэйга Вудкрофта получили двойное большинство почти на полноценные две минуты, но опасности броски „зубров“ не таили. Хозяева открыли счет усилиями Франсиса Паре, который с острого угла добил шайбу в ворота после прохода Дрю Шора. За шесть секунд до второго перерыва Егор Петухова сравнял счет.

В заключительном периоде минчане владели заметным преимуществом, длительные осады ворот Эдварда Паскуале не приносили результата. В овертайме игра не была такой активной и всё решилось в серии бросков. Точнее в буллитной серии оказались игроки казахской команды, автором победного броска стал капитан Даррен Диц», — написано в публикации.

Среди лидеров. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после победы над минским «Динамо»