SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2022 (01:13)

КХЛ разобрала поражение «Барыса» в Нижнем Новгороде

КХЛ разобрала поражение «Барыса» в Нижнем Новгороде

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Торпедо» — «Барыс» — 3:1, передает Sports.kz.

«Барыс» безвольно проиграл выездной матч КХЛ 

«И «Барыс», и «Торпедо» потерпели в предыдущих играх поражение. Однако, в отличии от астанчан, для нижегородцев это было уже второе поражение подряд. Игорь Ларионов на пресс-конференции после минского «Динамо» подчеркнул, что в предыдущих матчах его команда должна была выигрывать. Он оставил неизменным состав, лишь в воротах произвёл плановую перестановку — Адам Хуска вместо Ивана Кульбакова. Андрей Скабелка перетряхнул свой состав более основательно, преимущественно в низовых звеньях. Из ключевых изменений стоит отметить появление во втором звене Антона Сагадеева и защитников Ивана Мищенко и Самата Данияра вместо Юрия Сергиенко и Михаила Григорьева соответственно.

Матч начался с тщательной обоюдной разведки возможностей соперника. Гости явно были готовы к быстрой игре и не давали простора волжским скороходам на своей половине площадки. Сделав акцент на строгую игру в обороне, в атаке они также не блистали остротой. Относительно спокойное течение было нарушено удалениями в середине периода. Реальный шанс использовать численное преимущество упустил Сергей Гончарук, подправивший бросок Дениса Яна аккурат в перекладину. Но буквально в следующем эпизоде (уже шла игра «четыре на четыре»), торпедовцы в две передачи доставили шайбу на пятак, где Игорь Ларионов технично отправил её в сетку.

Второй отрезок волжане начали гиперактивно и создали несколько возможностей для взятия ворот, самую реальную из которых упустил Николай Коваленко, не попавший в пустые ворота. Очередной всплеск активности произошёл во время удаления Марка Марина. Причём активность эта была со стороны нижегородцев, которые не только не позволили создать у своих ворот никакой опасности, но и сами дважды угрожали владениям Никиты Бояркина.

Лишь в третьем периоде зрители увидели обоюдоострый атакующий хоккей. Нижегородцы, желая увеличить отрыв в счёте, стали активнее идти в атаку, но их подвёл принцип «коротких быстрых передач». Именно после такой неточной передачи Яна в чужой зоне астанчане развернули свою атаку, итогом которой стал бросок Ивана Мищенко от синей линии и добивание Егора Петухова. Пошла ещё более зрелищная игра, справедливым итогом которой стал гол Коваленко, который мощно вложился в бросок, компенсировав все свои неудачные попытки этого вечера. Третью шайбу Ян отправил уже в пустые ворота«, — говорится в статье.

8 октября «Барыс» на выезде сыграет с казанским «Ак Барсом». 

«Не дают нам возможности двигаться вперед». Скабелка разобрал ошибки «Барыса» 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх