«Не дают нам возможности двигаться вперед». Скабелка разобрал ошибки «Барыса»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от нижегородского «Торпедо» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» безвольно проиграл выездной матч КХЛ
— Играли с быстрой, агрессивной командой. Долгое время справлялись, но индивидуальные ошибки не дают нам возможности двигаться вперед. В концовке, в третьем периоде, удалось нам взять под контроль игру, сравняли, имели хорошую возможность для того, чтобы выйти вперед, но вместо того, чтобы забивать, пропустили контратаку. Чем сильна команда «Торпедо» — она ждет таких шансов. Мы на этом попались. Готовимся к следующей игре.
— При счете 1:1 какое указание дали команде: успокоиться и удержать счет или идти дальше и забивать еще?
— Вы же, наверное, видели — мы создали два или три хороших момента. Причем это реально голевые моменты, которых у нас, наверное, не было на протяжении всего матча. Мы могли и одну, и две забивать. Нет, не было.
— Для кого при счете 1:1 более выгоден был открытый хоккей?
— Для того, кто выиграл. Мы не забили, хотя создали в этот промежуток моментов побольше, но пропустили контратаку. Небрежно сыграли в обороне после того, как Михайлис имел возможность вывести команду вперед. И не помогли Никите, который сегодня сражался весь матч и заслужил немножко другой результат.
— К пропущенным голам привели системные или индивидуальные ошибки?
— Были системные, но их немного было. В основном, это индивидуальные.
«Не забил Никита Михайлис». Скабелка объяснил поражение «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
- 3 февраля, 2026
- 01:31ХоккейВ России отреагировали на шестое подряд поражение «Барыса» в КХЛ
- 01:09ХоккейВидеообзор суперкамбэка «Сарыарки» с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:05ХоккейВидеообзор разгромной победы «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана
- 01:02ХоккейВидеообзор драматичного матча с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
- 00:57ХоккейВидеообзор результативного матча чемпионата Казахстана с овертаймом
- 00:53ХоккейВидеообзор голевой феерии фарм-клуба «Барыса» в матче чемпионата Казахстана
- 2 февраля, 2026
- 22:35Хоккей
Поставлена точка в вопросе перехода двух лидеров «Барыса» в клуб КХЛ - 21:47ХоккейДевять шайб определили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:37ХоккейКамбэком обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:32ХоккейДубль Старченко помог фарм-клубу «Барыса» одержать победу
- 21:20ХоккейОвертайм решил судьбу матча чемпионата Казахстана
- 21:02Хоккей«Торпедо» учинило разгром в матче чемпионата Казахстана
- 20:31Хоккей
Хоккеист скончался во время матча в Казахстане - 19:30ХоккейУроженец Казахстана помог команде победить в матче ВХЛ
- 18:57Хоккей
«Барыс» досрочно «лишили» плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





