КХЛ рассказала, как «Барыс» отреагировал на самый серьезный удар по Скабелке

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Адмирал» — 3:1, передает Sports.kz.
«Барыс» уверенно победил после позорного поражения в КХЛ
«Домашний разгром от «Куньлуня» — самый серьёзный удар, который принял на себя Андрей Скабелка после возвращения в Астану. Бездействовать после оглушительных 0:5 он не мог. Место в составе потерял Кристофер Биграс, которого заменил Юрий Сергиенко. Несмотря на очевидные ошибки роль основного вратаря сохранил Юлиус Гудачек. Не тронул Скабелка и Никиту Михайлиса, заявив на пресс-конференции, что командировка в запас — это не метод. Но всё равно перевёл его из первого звена в третье, а стартовую тройку составил целиком из легионеров. Что до гостей, то они недосчитались Антона Берлëва, который в прошлом матче сделал дубль.
Несмотря на то, что на жёсткие меры Скабелка не пошёл, те изменения, что казались косметическими, оказали ключевое значение на результат. Первые две шайбы в матче забросили игроки, которые во вторник на лёд не выходили. Защитник Егор Шалапов броском от синей линии застал врасплох Никиту Серебрякова, который в разгар затяжной атаки «Барыса» потерял клюшку. А когда отличался Алихан Асетов, то серия рикошетов дезориентировала как защитников «Адмирала», так и вратаря. Асетов в целом тоже не успел сориентироваться, но оказался в нужное время в нужном месте. И для него, и для Шалапова это были первые голы в сезоне.
Несмотря на то, что шайбы, побывавшие в воротах Серебрякова, получились разными, корни они имеют одни. Хозяева куда активнее наседали чужие владения, чем было в матче с «Куньлунем». Перед тем, как Шалапов пробил Серебрякова, его пятёрка нанесла около пяти бросков — астанчане как обстреливали издалека, так и ожесточённо шли на пятак. В итоге Леонид Тамбиев взял тайм-аут уже в первом периоде.
Гости имели шансы сравнять счёт до перерыва, но были они скорее гипотетические. Три попытки розыгрыша численного преимущества в основном сводились к броскам Либора Шулака от синей линии.
Второй период прошёл ровно, но довольно рвано. Половину времени соперники провели в неравных составах. В составе «Барыса» активнее остальных выглядел Михайлис, который с упорством бросал по воротам Серебрякова, пытаясь забить свой первый гол в сезоне. Однако шайба никак не находила дорогу. У гостей главным генератором был Рудольф Червени. Ну а ключевыми оказались удаления «Барыса», когда хозяева дважды оборонялись втроём против пятерых. Первый продлился всего 20 секунд и был пережит довольно безболезненно. Куда тяжелее дался второй, который перенёсся со второй двадцатиминутки на третью.
Проблемы «Барысу» создавали канадцы. Майкл Шапю получил штраф за задержку, когда неправильно сыграл на вбрасывании, а Нельсон Ножье выбросил шайбу за пределы площадки. За соотечественников пахал Линден Вей, который своей активностью в отборе сыграл определяющую роль в сохранности ворот. И он же поучаствовал в голевой комбинации, когда Энтони Луис реализовал большинство. Правда, между двумя полезными действиями Вея затесался гол приморцев. Евгений Лисовец бросил издали, а Николай Елисеев подправил шайбу в ворота. На большее гостей не хватило«, — говорится в статье.
Следующий матч «Барыс» проведет в Астане 15 октября против хабаровского «Амура».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 17:43Хоккей
«Барыс» вошел в топ-3 самых бросающих команд КХЛ - 17:11ХоккейЭкс-защитник «Барыса» вернулся в клуб КХЛ перед матчем с астанчанами
- 16:41Хоккей
Искусственный интеллект определил победителя матча «Динамо» Минск — «Барыс» в КХЛ - 16:28Хоккей
Экс-хоккеист «Вашингтона» оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки в НХЛ - 14:54Хоккей
Эксперт дал прогноз на матч «Динамо» Минск — «Барыс» в КХЛ - 14:36Хоккей
Сергей Шавернев рассказал, за счёт чего «Автомобилист» обыграл «Барыс» - 14:09Хоккей
Вайсфельд отреагировал на ситуацию Овечкина с рекордом в НХЛ - 13:56Хоккей
«Один из худших матчей в сезоне». Юрий Петухов объяснил третье подряд поражение «Барыса» - 10:08Хоккей
В НХЛ озвучили последствия ухода Александра Овечкина - 08:38Хоккей
«Опять превращается в серую массу». Шевченко оценил неудачи «Барыса» в КХЛ - 08:32Хоккей
Российский эксперт разобрал крупное поражение «Барыса» в КХЛ - 04:50Хоккей
В «Вашингтоне» высказались о россиянине после информации об обмене - 03:03Хоккей
Россия приняла официальное решение по хоккею с КНДР - 02:47Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ возглавил сборную России перед матчами с Казахстаном - 01:39Хоккей
Наставник «Вашингтона» объяснил особую ценность Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















