SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 февраля 2020 (22:39)

КХЛ представила интересную статистику хоккеистов «Барыса» в регулярном чемпионате

КХЛ представила интересную статистику хоккеистов «Барыса» в регулярном чемпионате

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги итоги регулярного чемпионата для клубов дивизиона Чернышева, в котором выступает астанинский «Барыс», по данным, полученных с умных шайб и чипов, сообщает Sports.kz.

Больше всех дистанции в регулярном чемпионате КХЛ в составе казахстанского клуба покрыл капитан Даррен Диц, чей результат составляет 262631,8 метров. Так же Диц стал лучшим по покрытой дистанции с шайбой — 27225,7 м. Капитан «Барыса» стал лидером клуба и по дистанции передач (16333,1 м), и по среднему времени смены (49 секунд), и по суммарному времени владения шайбой (80:54).

Самым быстрым хоккеистом «Барыса» оказался форвард Роман Старченко, развивший сумасшедшую скорость в 38,9 км/ч. По средней скорости во время владения шайбой же лучшим стал Антон Сагадеев — 22,1 км/ч.

Самым мощным броском в составе казахстанского клуба отметился великан Виктор Сведберг, после удара которого шайба устремилась вперед со скоростью 168,1 км/ч.

По проценту точности передач лидером «Барыса» стал Алексей Маклюков, чей показатель равен 78,2%. Маклюков стал и лидером по дистанции передач в атаку — 8631,4 м.

Напомним, «Барыс» занял вторую строчку в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф встретится с магнитогорским «Металлургом». 

Самый титулованный тренер КХЛ знает, кто победит в паре «Барыс» — «Металлург» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх