КХЛ отреагировала на первое поражение «Барыса» с новым главным тренером

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Витязь» — 0:2, передает Sports.kz.
«Ровно неделю назад „Витязь“ с „Барысом“ встречались в Балашихе. Хозяева уверенную победили (4:1), подписав приговор Дэвиду Немировски, для которого тот матч стал последним на посту главного тренера „Барыса“. После чего сами неудачно съездили на Дальний Восток, уступив во Владивостоке (3:6) и Хабаровске (2:3).
Астанчане же под руководством временно исполняющего обязанности Евгения Королёва ещё раз проиграли (московскому „Динамо“, 1:3), а с новым наставником, Вячеславом Буцаевым, который в позапрошлом сезоне возглавлял, как раз, „Витязь“, одержали вторую в сезоне победу и первую — в основное время (с „Сочи“, 1:0).
Первый период прошёл с небольшим территориальным преимуществом гостей. В его концовке соперники почти семь минут отыграли без пауз, пока на скамейку штрафников не отправился Кирилл Панюков — несмотря на довольно жёсткую силовую борьбу, это было единственное удаление.
После перерыва их — удалений — заметно прибавилось, но оборонительные действия обеих команд были эффективнее наступательных. А наиболее реальная возможность для гола появилась, когда Владислав Кодола, выскочивший из штрафного бокса, убежал один на один с Максимом Дорожко, но тот не сплоховал. Следом у ворот „Витязя“ возникла ещё одна острая ситуация, а первая шайба всё же пришла в обратную сторону. Переправил её, подставив клюшку под наброс Егора Рыкова, Иван Чехович, который открыл счёт и во встрече недельной давности. Заодно он и прервал „сухую“ серию Никиты Бояркина, составившую 131 минуту и 39 секунд.
В концовке второго отрезка Дорожкин ликвидировал ещё один выход один на один — на этот раз при игре в меньшинстве к его воротам стремительно улетел Майкл Маклауд. Бояркин тоже действовал безупречно (в единственном голе больше вины на защитниках, оставивших Чеховича на пятаке без присмотре). Оба вратаря остались главными действующими лицами и в дальнейшем. За полторы минуты до окончания основного времени Буцаев взял тайм-аут и заменил Бояркина на шестого полевого игрока. Астанчане устроили штурм, который за 16 секунд до сирены завершился выбросом шайбы из зоны „Витязя“ и голом Николаса Баптиста в пустые ворота», — говорится в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 31 декабря, 2025
- 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев - 08:25Хоккей
В «Авангарде» нашли объяснение сенсационному поражению «Барысу» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













