24 октября 2020 (00:19)

КХЛ нашла объяснение уверенной победе «Ак Барса» над «Барысом» в Нур-Султане

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Ак Барс» — 1:3, передает Sports.kz.

Из «барсов» в «клоунов» и «кошек». «Барыс» открыл счет и проиграл «Ак Барсу» в домашнем матче КХЛ

«Хоккеистам как „Барыса“, так и „Ак Барса“ сегодня необходимо было реабилитироваться за свои предыдущие матчи. Первые, выигрывая дома у „Йокерита“ 4:0 в третьем периоде, неожиданно „рассыпались“ и уступили в овертайме. Вторые же и вовсе стали соавторами самой громкой — во всяком случае, пока — сенсации нынешнего сезона, будучи разгромленными в Хабаровске 1:7.

Дмитрий Квартальнов на этот раз выпустил „в старте“ Амира Мифтахова, который в Хабаровске вышел на пятой минуте; пары защитников оставил в прежнем виде, а тройки нападения перетасовал. Так, в первое звено поднялся Иван Емец, во второе — Виктор Тихонов. В третье опустился Дмитрий Воронков, там ему составил компанию пропустивший две игры Артём Галимов. Юрий Михайлис почти ничего менять не стал, лишь в третьей тройке вышел Павел Акользин, вернувшийся после травмы, полученной 4 октября.

Предыдущая встреча этих соперников — как и сегодняшняя, посвящённая проблеме вымирания снежных барсов — выдалась крайне упорной, и основное время в ней завершилось с нулями на табло. В аналогичном ключе прошёл и первый период сегодня. Счёт был открыт лишь в начале второго отрезка, сделал это Никита Михайлис. На это гости ответили отличным кистевым броском Кирилла Петрова.

В целом казанцы во второй двадцатиминутке были поактивнее. Ближе к её завершению хозяева заигрались в одной из своих нечастых атак, и упустили Станислава Галиева. Догнавший его Даррен Диц успел помешать, но — ценой буллита. Впрочем, переиграть Йони Ортио Галиев не сумел.

На третьей минуте третьего периода Дмитрий Юдин вывел „Ак Барс“ вперёд. Юрий Михайлис перешёл на игру в три звена, но это мало что дало. Ближе к завершению основного времени Мэттью Фрэттин заработал две минуты, и Тихонов практически снял вопрос о победителе в этом матче. В концовке хозяева заменили вратаря на шестого игрока, но и это тоже ни к чему не привело», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 26 октября на выезде против «Сибири».

«У нас схема игры начала рушиться». Юрий Михайлис разобрал поражение «Ак Барсу», подтвердил подписание новичка из НХЛ и оценил игру Ортио и Фрэттина