7 ноября 2026 (20:24)

Жайлауов оценил разгром и раскрыл план сборной Казахстана на последний матч ЧА-2026

Жайлауов оценил разгром и раскрыл план сборной Казахстана на последний матч ЧА-2026

Главный тренер сборной Казахстана Талгата Жайлауов высказался о прошедшем матче Чемпионата Азии с Китаем, который завершился со счетом 5:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

— Какие задачи ставили перед игроками? Заметно, что у нас в составе в основном молодые игроки?
— Ну, тут микс: есть и опытные игроки, и молодежь. Есть те, кто впервые играет за сборную. Для них это тоже опыт, и самое главное — чтобы они быстрее переходили во взрослый хоккей.

— Как и в прошлом матче, перебросали соперника, но в первом периоде шайб не было. С чем связываете такую тенденцию?
— Ну, скажу кратко: надо работать и проводить большую работу перед воротами, которой в первом периоде не было. Потом ребята нас услышали, и хорошие подставления, закрывание вратаря принесли свои плоды.

— Завтра заключительный матч турнира против Кореи. Несмотря на две победы, нужно одержать и третью. Как будете настраиваться на игру?
— Ну, первое — восстановление. Сейчас после игры поговорили, завтра будем готовиться. Я думаю, все равно надо играть на победу, несмотря на то, что у нас уже две победы. Может быть, там по-разному все будет складываться в борьбе за золотые медали.

В первом туре национальная команда Казахстана обыграла Японию 3:2, сегодня разгромили Китай 5:0, завтра, восьмого ноября сыграют против Южной Кореи. Начало заключительной встречи в 13:30 по казахстанскому времени.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх