«Казцинк-Торпедо» сильнее «Ермака»

Никто и не сомневался, что матч с соседом по турнирной таблице,
ангарским «Ермаком», будет именно таким: напряженным и бескомпромиссным.
Так и сложилась игра. Но помимо зашкаливающих эмоций, которые
выливались в частые удаления, и даже прямых стычек на льду, в этой игре
было главное — открытый, атакующий хоккей, тот, что так любят зрители.
«Торпедовцы» начали игру безо всяких «разведок» — агрессивно атакуя. Броски на ворота «Ермака» посыпались чуть ли не с первых секунд. Секундомер едва отсчитал 2,5 минуты, а Алексею Иванову уже досталось 5 бросков. Такая настойчивость хозяев льда не могла не принести результата. На четвертой минуте «торпедовцы» открыли счет — шайбой отметился Александр Шин. Вскоре Евгений Штайгер удвоил результат. В середине периода гол в исполнении Виталия Конькова вернул гостям уверенность, но не надолго. «Торпедовцы» тут же отквитали шайбу — гол в меньшинстве на счету Александра Майера.
Во втором периоде напряжение игры только возросло — как будто и не было этой разницы в две шайбы. Соперники создали немало моментов, но отлично играли в воротах оба голкипера. Андрей Янков в очередной раз срывал аплодисменты трибун, совершая порой невероятные сэйвы. Счет на табло оставался без изменений и по ходу финальной трети матча. За шесть минут до сирены гости обострили ситуацию, сократив отрыв до 1 шайбы. Автором гола стал Артем Носов. На
В итоге, 3:2 — непростая победа устькаменогорцев в День рождения компании «Казцинк».
Лучшими игроками матча стали: у гостей Виталий Коньков, у хозяев — Александр Майер.
Несмотря, на тяжелую концовку встречи, «торпедовцы» в очередной раз порадовали трибуны шоу в собственном исполнении. На этот раз болельщиков ждал «рыцарский турнир», а после — гол «от ворот до ворот» в исполнении Евгения Штайгера.
На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд поделились впечатлениями об игре.
Алексей Ждахин, главный тренер команды «Ермак»:
— Могу сказать, что мы не очень удачно начали первый период — это игра и в обороне, и в атаке. В атаке мы создали немало хороших моментов, но не было нацеленности на забитее шайбы, этого нам не хватало. И в обороне не очень аккуратно играли, давали сопернику много свободного времени. Следствие этого — результат на табло 1:3. После перерыва команда немного встрепенулась, заиграла в более агрессивный хоккей. Опять же создали немало голевых моментов, но реализация снова подвела.
Игорь Дорохин, и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо»:
— За нас наше начало сделало хороший фундамент, забили голы. Играли агрессивно. Вели свою игру. Во втором периоде вышли чуть-чуть с опаской, начали играть немного не в ту игру, не так, какая была установка. Начали совершать ошибки в средней зоне, крайних нападающих отпустили, при выходе тоже часто ошибались в своей зоне, но сыграли на 0:0. В третьем периоде перешли на три состава, и команда на фоне усталости начала своими руками создавать много ошибок. Но Андрей Янков очень выручил нас. Команда дотерпела, доиграла. Хорошо, что сегодня выиграли.
«Казцинк-Торпедо» — «Ермак» 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)
Шайбы:
1:0 — 03:40 Шин (Рымарев). В равенстве
2:0 — 06:13 Штайгер (Есиркенов, Рымарев). В равенстве
2:1 — 11:44 Коньков (Юшков). В равенстве
3:1 — 12:09 Майер. В меньшинстве
3:2 — 54:14 Носов (Коньков, Чемерилов). В равенстве
Вратари: Янков — Иванов
Штраф: 26:10 (16:2, 6:4, 4:4).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 7 февраля, 2026
- 19:41ХоккейСемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:30ХоккейШесть шайб решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 19:25ХоккейМатч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана обернулся пятью шайбами
- 19:21Хоккей«Торпедо» учинило разгром в матче чемпионата Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом завершился матч чемпионата Казахстана
- 15:49ХоккейКазахстанский хоккеист отметился шайбой и ассистом в заокеанской лиге
- 02:55ХоккейВидеообзор голевой феерии «Сарыарки» в матче чемпионата Казахстана
- 02:50ХоккейВидеообзор разгрома 14:0 в матче чемпионата Казахстана
- 02:47ХоккейВидеообзор огненного матча чемпионата Казахстана с овертаймом
- 02:44ХоккейВидеообзор драматичного матча чемпионата Казахстана с пятью шайбами
- 02:41ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» в чемпионате Казахстана с шестью шайбами
- 6 февраля, 2026
- 21:36ХоккейОвертайм решил исход огненного матча чемпионата Казахстана
- 21:31Хоккей«Сарыарка» учинила разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:23ХоккейПять шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:17ХоккейСо счетом 14:0 закончился матч чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана


