«Казцинк-Торпедо» — «Команда болельщиков» 16:10

Проведя сезон на трибунах, болельщики «Казцинк-Торпедо», наконец-то, вышли на лед, чтобы на какое-то время ощутить себя профессиональными игроками. Команду составили представители сразу нескольких объединений, в том числе фан-клуба «Торнадо», Клуба любителей хоккея и др.
Игра прошла достаточно динамично и зрелищно — на двоих команды забросили 26 шайб. Не обошлось без элементов шоу: буллиты пробивались после каждого периода, «торпедовские» вратари время от времени выходили в поле и даже бросали по воротам, а журналисты имели возможность записывать интервью прямо во время матча.
На этот раз удовольствие от игры получили все: и болельщики, и хоккеисты.
Досжан Есиркенов, нападающий «Казцинк-Торпедо»:
— Первый раз за сезон такое: можно расслабиться на игре, посмеяться! Все классно! У всех, конечно, только положительные эмоции.
Евгений Рымарев, нападающий «Казцинк-Торпедо»:
— Все отдыхают, хороший товарищеский матч, получаем удовольствие, играем!
Дмитрий Корешков, нападающий «Команды болельщиков», ветеран хоккея:
— Такие игры нужны! Вот сейчас буквально полчаса назад была встреча команды с болельщиками и многие задавали вопросы: почему вы играете так, почему у вас не получается? Игра сегодняшняя сближает болельщиков с командой. Болельщики, которые сейчас на льду, наглядно видят класс и мастерство «Казцинк-Торпедо», и это, несмотря на то, что «торпедовцы» играют не в полную силу. Ну, а то, что болельщики сегодня показывают замечательный хоккей — на то он и Усть-Каменогорск, наша школа! Даже обыкновенные болельщики, не профессионалы, выходят на лед и умеют играть!
Интересная подробность: в составе «Казцинк-Торпедо» в этой встрече сыграл
— Получилось, думаю, нормально, — прокомментировал свой дебют Степан. — Понравилось играть в папиной пятерке. Забил три гола, сделал передачу и получил приз лучшего игрока. Думаю, папа сейчас порадуется!
У болельщиков лучшим был признан капитан команды и лидер Фан-клуба «Торнадо» Максим Комаров.
По окончанию матча «торпедовцы» вручили своим фанатам сувениры и, конечно, сфотографировались на память.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 17:12Хоккей
Разгромом 6:0 завершился матч «Автомобилист» — «Шанхай Дрэгонс» - 17:04ХоккейБуллиты решили исход матча «Снежных Барсов» на турнире в Новосибирске
- 15:07Хоккей
«Барыс» объявил состав на второй матч турнира в Санкт-Петербурге1 - 14:45Хоккей
России озвучили проблемы на случай возвращения в мировой хоккей - 11:59Хоккей
Губерниев назвал главную хоккейную звезду России вместо Овечкина - 11:39Хоккей
КХЛ назвала «Барысу» условие для борьбы за победу на турнире в России - 11:07Хоккей«Барыс» представил анонс второго матча на турнире в Санкт-Петербурге
- 09:48Хоккей
ИИ предсказал точный счет второго матча «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге - 09:31Хоккей
Джастин Бэйли оценил свой дебют за «Барыс» и характер команды перед стартом КХЛ - 08:40Хоккей
В сборной Беларуси по хоккею допускают победу над Канадой - 02:44ХоккейЭкс-игрок сборной Казахстана объяснил трудности СКА в матче с «Барысом»
- 01:35ХоккейХоккеист СКА назвал причину трудностей в матче с «Барысом»
- 01:31Хоккей
«Злость такая взыграла». Автор гола «Барыса» высказался о матче со СКА - 00:41Хоккей
В Канаде отреагировали на уход Казахстана из европейского хоккея - 00:28Хоккей
Олимпийский чемпион оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






















