Джастин Бэйли оценил свой дебют за «Барыс» и характер команды перед стартом КХЛ

Новичок «Барыса» Джастин Бэйли, впервые сыгравший в майке астанчан, прокомментировал матч на турнире имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге против СКА — 1:2 Б, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
— Провел первый матч в новой команде. Сразу вышел играть против топового соперника, думаю, для моего старта в новой лиге это хорошо. Мы провели достойный матч, старались выполнять наш план на игру, не давать соперникам много пространства. Думаю, для нас это хороший знак.
— В третьем периоде удалось ощутимо прибавить, дожать и уйти в овертайм. Что поменяли в перерыве?
— Нам сразу говорили, что соперник любит играть с шайбой и делать все на скорости. Постарались играть ближе, при любом возможном случае делать перехваты, убегать в контратаки. Мы ничего не поменяли, продолжали и дальше следовать плану.
— При этом контратаки были и в другую сторону, особенно в первом периоде.
— Наверное, здесь нужно учитывать, что это все же пока предсезонка. Все хотят проявить себя. Да, повторюсь, соперник очень быстрый, и с таким командами нужно действовать очень внимательно. Как раз и пробуем различные варианты до старта чемпионата.
— Сегодня было достаточно блокированных бросков со стороны игроков «Барыса». Добавляют ли такие моменты какого-то дополнительного стимула?
— Все позитивные моменты добавляют эмоций, это точно. Блокшоты, хиты... Главное, что после таких эпизодов у нас появляются хорошие атаки. Надо это сохранять. Именно здесь и проявляется характер команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
Комментарии
- 18 октября, 2026
- 03:06Хоккей
Стала известна зарплата Разина в топ-клубе КХЛ - 03:00Хоккей
«Металлург» заблокировал переход Разина в клуб КХЛ - 02:01Хоккей
В «Вашингтоне» приняли решение после голевой передачи Овечкина - 01:59Хоккей
Клуб КХЛ нашел нового главного тренера - 01:49Хоккей
Протас назвал главное правило игры в одном звене с Овечкиным - 01:29Хоккей
Овечкин вручил необычную награду после победы «Вашингтона». Видео - 01:14Хоккей
Овечкин повторил достижение Торнтона и приблизился к рекорду НХЛ - 00:49Хоккей
Овечкин за десять минут помог «Вашингтону» совершить рывок в НХЛ - 00:34Хоккей
Ассист Овечкина помог «Вашингтону» одержать уверенную победу в НХЛ - 00:31Хоккей
Андрей Разин получил поддержку из НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














