SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2019 (15:53)

«Казался потерянным». Что заставило Головкина сменить тренера

«Казался потерянным». Что заставило Головкина сменить тренера

Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс порассуждал, по каким причинам Геннадий Головкин мог принять решение прекратить сотрудничество со своим тренером Абелем Санчесом, пишет Sports.kz.

Бывший чемпион работал с американским наставником с 2010 года. Пока Геннадий не определился с новым тренером, но известно, что к бою со Стивом Роллсом он намерен готовиться в Лос-Анджелесе, поблизости от своей семьи.

«Отъезд GGG следует за уходом от Санчеса британского супертяжеловеса Джо Джойса, присоединившегося к Адаму Буту. В социальных сетях было много спекуляций на тему того, что побудило Джойса покинуть Санчеса. Большинство любителей бокса считают, что у Санчеса в Биг Беар — „полная тарелка“ разных бойцов, и ему может не хватать времени, чтобы посвятить себя каждому. Также существует мнение, что Санчес слишком атакующе ориентирован и плохо подходит боксерам, которым нужна помощь в защите. А Головкин, очевидно, много пропускал в своих последних боях.

Санчес казался потерянным во время второго поединка Головкина с „Канело“. Также казалось, что у него не было ответов для Мурата Гассиева во время проигранного им боя против Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии. Санчес выглядел взволнованным в обоих этих боях, и казалось не мог ничего предложить. Как говорится, „лучше поздно, чем никогда“. Для Головкина еще не слишком поздно найти себе хорошего тренера, который помог бы улучшить его и без того прекрасный талант», — написал автор.

Геннадий Головкин объявил о расставании с тренером Абелем Санчесом 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх