Геннадий Головкин объявил о расставании с тренером Абелем Санчесом

Экс-чемпион мира в среднем весе по нескольким версиям Геннадий Головкин официально объявил о прекращении сотрудничества с тренером Абелем Санчесом, сообщает Sports.kz.
«Я хотел бы объявить о важном решении, которое принял для себя и своей карьеры. Я хочу опираться на то, чего уже достиг, и продолжать совершенствоваться. Поэтому я не буду тренироваться с Абелем Санчесом. Это было нелегкое решение, которое не отражает профессиональных качеств Абеля. Он великий тренер, преданный, тренер из Зала Славы.
Я объявлю своего нового тренера в ближайшее время, но сегодня я хочу поблагодарить Абеля за те уроки, которые он преподал мне в боксе», — написал GGG в инстаграме.
Санчес был наставником Головкина с 2010 года. В последнем бою под его руководством GGG потерпел первое поражение в профессиональной карьере, уступив Саулю Альваресу решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 09:59Бокс/ММА
Комментатор из США призвал устроить бой Бивол — Бенавидес - 09:28Бокс/ММАКазахстанские боксёры не изменили положения в рейтинге WBO
- 09:03Бокс/ММА
Иван Дычко прибыл в Англию на бой с непобеждённым Харви Дайксом - 08:14Бокс/ММА
Евгений Павлов сразится за титул от WBC - 08:06Бокс/ММА
Женская сборная Казахстана по боксу объявила состав на второй этап Кубка мира - 03:01Бокс/ММА
Команда Еркебулана Токтара ведет переговоры с лигой Джейка Пола - 02:33Бокс/ММА
UFC добавил четыре боя на турнир в Абу-Даби - 02:32Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал реальную стоимость своего «Гелика» - 02:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин отказался от фото с Еркебуланом Токтаром - 2 июня, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Торехан Сабырхан лишился самого сложного соперника в карьере













