27 января 2021 (10:29)

«Казахстанцы „забили“ шайбу по-футбольному». В России признали невезение «Барыса» в матче КХЛ

Челябинская версия сайта «Комсомольская правда» подвела небольшие итоги матча регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» — «Трактор» (2:3), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«В сегодняшнем гостевом матче, который из-за жестких карантинных ограничений проходил в Нур-Султане без зрителей, „Трактор“ первым открыл счет — на 12-й минуте отличился Алексей Бывальцев. Во втором периоде „Барыс“ отыгрался, но уже спустя полторы минуты „Трактор“ снова повел в счете притом с разницей в две шайбы — 3:1: за столь короткий промежуток времени у черно-белых сумели отличиться капитан Сергей Калинин и лучший бомбардир „Трактора“ Виталий Кравцов. В третьем отрезке матча „Барыс“ сократил преимущество челябинцев до минимума — 2:3, и концовка периода обещала быть „валидольной“... Так оно и произошло. Хозяева бросили на штурм ворот Ивана Федотова. Незадолго до сирены казахстанцы „забили“ шайбу по-футбольному — коньком, что запрещено правилами. Арбитры поначалу отменили взятие ворот, но потом решили еще раз просмотреть эпизод по видео. После пятиминутного разбирательства судьи приняли решение не засчитывать гол — шайба заброшена в сдвинутые ворота. За минуту до конца „Барыс“ имел несколько реальных голевых моментов, но „Трактору“ в этот день сопутствовала удача», — подмечает СМИ.

«Вышли максимально мотивированными». Важные моменты матча «Барыс» — «Трактор» отметили в России