27 января 2021 (09:15)

«Вышли максимально мотивированными». Важные моменты матча «Барыс» — «Трактор» отметили в России

Челябинский сайт Dostup1.ru отреагировал на выездную победу «Трактора» над казахстанским «Барысом» в КХЛ — 3:2, передает Sports.kz.

«Подопечные Анвара Гатиятулина вышли на поединок максимально мотивированными и с первых минут „черно-белые“ завладели инициативой.

Счет был открыт на экваторе первого периода: Алексей Бывальцев получил передачу из-за ворот и броском из круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину (11:01). Также у „Трактора“ отличились Сергей Калинин (33:04) и Виталий Кравцов (34:02).

У соперника очки за результативность на свой счет записали Егор Петухов (32:33) и Валерий Орехов (51:48). В финале матча игрокам „Барыса“ удалось забросить еще одну шайбу, но после видеопросмотра арбитры отменили гол, забитый с нарушением.

Таким образом, уральцы прерывают четырехматчевую беспроигрышную серию казахстанской команды. После победы над „Барысом“ и проигрыша „Автомобилиста“ „Магнитке“ (3:5) „Трактор“ поднимается на пятое место Востока», — отмечает портал.

«„Трактор“ чуть не лишился победы». Что помешало «Барысу» совершить камбэк в матче КХЛ