27 ноября 2019 (20:21)

Казахстанский пловец завоевал «золото» на международном турнире в Минске

В Минске (Беларусь) стартовал международный турнир по плаванию на призы двукратного олимпийского чемпиона Сергея Коплякова, сообщает Olympic.kz.

Всего в соревнованиях принимают участие 720 спортсмена из Беларуси, России, Польшы, Германии и Казахстана. В первый день турнира наши пловцы завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

На первую ступень пьедестала поднялись Корлан Амирханова (50 метров вольным стилем), София Абубакирова (200 метров брассом), Айбек Камзенов (200 метров брассом), Ксения Игнатова (400 метров вольным стилем).

На дистанции 100 метров баттерфляем второе и третье места заняли Алина Костенко и Диана Тасманова соответственно.

Михаил Царев стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. Диниэль Каракоз в этом же виде программы финишировал третьим.