«Казахстанский монстр». В Мексике оценили дерзкий выпад Алимханулы в адрес «Канело»

Недавнее заявление чемпиона мира WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы о его потенциальном поединке со звездным мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом вызвало немалый резонанс в социальных сетях, сообщает Sports.kz.
В одном из последних интервью «Казахский стиль» выразил уверенность в своей победе над «Канело», добавив, что такой бой станет для него «легкой работой». Также в своем твиттере Жанибек пояснил, что желает сразиться с Альваресом не ради денег, а для «сотворения истории».
Твит казахстанца вызвал бурные обсуждения среди фанатов бокса. Некоторые из них посчитали, что Алимханулы берет на себя слишком много и призвали чемпиона спуститься на землю, а часть болельщиков наоборот приветствовала такое рвение.
Мексиканские СМИ также не оставили громкие заявления Жанибека без внимания. Так, твиттер-аккаунт популярного издания Izquierdazo Boxeo опубликовал пост следующего содержания: «Еще один казахстанский монстр! Чемпион WBO в среднем весе казахстанец Жанибек Алимханулы предупреждает, что на данный момент легко победит „Канело“».
Другой ресурс Boxeo Telemundo отнесся к словам Алимханулы с долей иронии: «„Канело“ был бы легким соперником. По крайней мере, так считает казахский боксер Жанибек Алимханулы, который заверил, что сможет победить „Канело“ „без труда“. Как вы думаете, может ли состояться бой между этим 29-летним молодым человеком и мексиканцем?»
Напомним, что следующий бой Жанибека Алимханулы состоится 12 ноября в Лас-Вегасе. Соперником станет британец Дензел Бентли.
«Непобежденный казах хочет отомстить за Головкина». На родине «Канело» отреагировали на угрозы Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 15 декабря, 2025
- 11:08Бокс/ММА
Илия Топурия заявил о переходе в бокс - 10:29Бокс/ММАУкраинский боец нацелился на титул в весе Шавката Рахмонова после дебюта в UFC
- 09:46Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли лучшего соперника на следующий бой - 08:52Бокс/ММА
Данияр Елеусинов сделал неожиданное заявление о своём будущем - 08:45Бокс/ММА
Обидчик казахстанца в финале ЧМ-2025 по боксу обратился к Артуру Бетербиеву - 08:33Бокс/ММА
Шавката Рахмонова огорчили новостями о титульном бое в UFC - 08:15Бокс/ММАПризёр исторического чемпионата Азии по боксу из Казахстана проведёт второй бой в профи
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан, Россия или Узбекистан? Кто заработал больше на ЧМ-2025 по боксу - 01:22Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о следующем бое в UFC - 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















