5 октября 2026 (23:38)

Исраэль Адесанья получит бой с Шарой Буллетом в UFC

Исраэль Адесанья получит бой с Шарой Буллетом в UFC

Новозеландский боец нигерийского происхождения, бывший двукратный чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья (24–6) может встретиться с россиянином Шарабутдином Магомедовым (17–1), известным как Шара Буллет, сообщает Sports.kz.

О подготовке поединка сообщил инсайдер, автор аккаунта Kevin в социальной сети X. По его информации, встречу бойцов прорабатывают для турнира UFC в Саудовской Аравии 28 ноября.

«Бой Исраэля Адесаньи против Шары Магомедова находится в разработке для турнира UFC в Саудовской Аравии 28 ноября», — говорится в публикации.

Таким образом, речь идет о возможном поединке: сообщение о его подготовке появилось в аккаунте Kevin, а не в официальном объявлении промоушена.

Последний бой Адесанья провел 28 марта в Сиэтле (США), где уступил американцу Джо Пайферу техническим нокаутом во втором раунде. Магомедов в своем предыдущем поединке 27 июня на турнире UFC в Баку (Азербайджан) победил бразильца Мишеля Перейру единогласным решением судей.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google News

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх