Казахстанский боец раскрыл правду о жестком конфликте с легендой российского ММА

Казахстанский боец АСА Артем Резников прокомментировал длительный скандал со своим российским коллегой Александром Шлеменко, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Несколько лет назад Резников и Шлеменко поссорились из-за ученика «Шторма», бойца Александра Сарнавского. С тех пор спортсмены заочно обмениваются оскорблениями через прессу.
— Я же не поеду в Омск его искать, за две или три тысячи километров. Но 80 процентов, что, если мы встретимся, мы подеремся. Ну, скорее всего. Потому что у нас чересчур такое... Я после этих слов, который Александр в мой адрес... Я же не оскорблял его! В его адрес ничего не сказал. Он же первый начал, правильно? Оскорблять. И я в любом случае подойду, и может что-то получиться. Ну и, скорее всего, получится.
— А не было реально желания поехать?
— Ну, в его город, в его страну... из другой страны. Меня потом... где его искать? Если бы он рядом был — в соседнем городе, — я поехал бы сразу.
— А он сказал что-то, за что можно было бы ударить, по твоим убеждениям?
— Не скажу, что сказал. Но много раз он сказал. Когда ты один раз говоришь... А он в каждом интервью высказывается, высказывается и высказывается. Он же не оставляет в покое. Он высказался у тебя в интервью в мой адрес. Там, у Лютикова, — в мой адрес. И опять, где-то еще в одном, — заявил Резников в интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову.
Артем Резников провел 26 боев в ММА и одержал 19 побед. На счету Александра Шлеменко 62 выигрыша в 78 поединках.
Тренер бойца UFC высказался о поединке Артема Резникова против бывшего чемпиона известного промоушна
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 8 апреля, 2026
- 00:19Бокс/ММА
Тренер звезд UFC разобрал ошибки Еркебулана Токтара против Марселя - 00:08Бокс/ММА
Звезда «Реала» одним словом описал Хабиба Нурмагомедова - 00:06Бокс/ММА
Три дуэли с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 7 апреля, 2026
- 23:26Бокс/ММА
«Казахский Джонни Кейдж». Тренер Дастина Порье обратился к Еркебулану Токтару - 23:03Бокс/ММА
WBO призвали лишить Жанибека Алимханулы титула - 22:06Бокс/ММА
Казахстан завоевал 15 медалей на международном турнире по боксу - 21:47Бокс/ММА
Чисора оценил шансы Уайлдера в бою против Усика - 21:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев озвучил условие завершения карьеры в UFC - 21:18Бокс/ММА
Хирн озвучил свой счёт в бою Уайлдер — Чисора - 20:34Бокс/ММААрмения назвала состав на Кубок мира по боксу с участием Казахстана
- 19:38Бокс/ММА
Экс-претендент на титул UFC раскритиковал Хамзата Чимаева перед защитой пояса - 19:04Бокс/ММА
Асылбек Оразкулов раскрыл победную тактику против узбекистанца на ЧА-2026 - 18:39Бокс/ММА
Алиби Идрис сдал отрицательный допинг-тест в UFC - 18:30Бокс/ММАФедерация бокса Узбекистана сообщила о победе над казахстанском боксёром
- 18:08Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана в бою за финал ЧА-2026 по боксу















