Тренер бойца UFC высказался о поединке Артема Резникова против бывшего чемпиона известного промоушна

Айбек Шокпутов, наставник бойца UFC Сергея Морозова, вырастивший немало чемпионов в профессиональном бойцовском клубе «Еркин куш», поделился со Sports.kz мнением о предстоящем поединке казахстанца Артёма Резникова против россиянина Али Багова.
— Это будет интересный поединок. Али Багов — очень серьезный оппонент. В этом бою, в основном будет борьба. На первый план выйдет выносливость, и в каком физическом состоянии подойдут к этому противостоянию бойцы. Кто задышит первым, тот и проиграет, — сказал специалист.
Резников и Багов должны провести бой 24-го декабря в Москве на турнире АСА 168. Поединок состоится в рамках четвертьфинала Гран-При легкой весовой категории.
Отметим, что Резников в 30 боях в профессиональной карьере одержал 24 победы при шести поражениях. Багов же из 42 поединков выиграл 31 и в 11 потерпел поражения. Также российский боец был чемпионом промоушна АСВ, которая затем была переименована в АСА.
Официально объявлен бой Артема Резникова с бывшим чемпионом известного промоушна
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















