SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2019 (10:47)

Казахстанские ватерполисты вышли в полуфинал Мировой лиги в Австралии

Казахстанские ватерполисты вышли в полуфинал Мировой лиги в Австралии

Интерконтинентальный турнир Мировой лиги по водному поло, который в эти проходит в австралийском городе Перт близится к своему завершению, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Федерацию водных видов спорта Казахстана.

В крупном международном турнире принимают участие сборные из Канады, Японии, ЮАР, Китая, Аргентины, Новой Зеландии, Австралии и Казахстана. Честь нашей страны отстаивают мужская и женская команды.

Национальная мужская сборная оказалась в одной группе с Новой Зеландией, Аргентиной и Китаем. Победы над новозеландцами 12:11, аргентинцами 11:5 и поражение по пенальти от китайцев 16:15 позволили набрать в сумме 7 очков. Этого было достаточно, чтобы удержать первую позицию в группе.

В 1/4 финала отечественные ватерполисты встречались с командой из ЮАР. Счет встречи 14:8. Лучшим игроком встречи признан Алексей Шмидер.

В полуфинале сойдутся две пары: Казахстан — Япония и Канада — Австралия.

Стоит отметить, что выход в полуфинал интерконтинентального турнира уже гарантировал казахстанской сборной путевку в Суперфинал Мировой лиги, который пройдет с 18 по 23 июня в Белграде (Сербия).

Женская сборная Казахстана на стадии борьбы за 5 место соревнований. 30 марта девушкам предстоит встреча с Новой Зеландией, в случае победы над которыми их ожидает матч за пятерку лучших против японок. В случае поражения от новозеландских ватерполисток команде необходимо будет бороться уже за 7 место против ЮАР. 

zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх