Казахстанские ватерполисты проиграли Испании на чемпионате мира среди юниоров

В Алматы завершился третий день Чемпионата Мира по водному поло среди юниоров до 20-ти лет. Восемь интереснейших ватерпольных баталий состоялись под сводами спортивного комплекса «Rakhat Fitness», сообщает пресс-служба турнира.
Открывали игровой день два матча, где фавориты сборные Австралии и Сербии уверенно разобрались с соперниками командами Мексики и Ирана. Затем в борьбу вступили конкуренты сборной Казахстана по группе Д коллективы Италии и Канады. Подопечные Фердинандо Пески были сильнее на протяжении трех временных отрезках встречи, уступив лишь в третьем периоде. Итоговый счет 16-11 в пользу сборной Италии. Еще стоит отметить победу греков, которые доминировали в игре с китайскими ватерполистами и заслуженно победили 25-8, а также встречу принципиальных соперников спортсменов из Черногории и Хорватии, где последние были сильнее с двукратным преимуществом 7-14.
Матч сборной Казахстана против команды Испании закрывал регламент третьего игрового дня. Встреча началась мощными атаками гостей, которые были явными фаворитами в этом противостоянии, но подопечные Неманья Кнежевича не стушевались перед грозным соперником и не позволили испанцам уйти в серьезный отрыв. Второй период прошел в равной борьбе, а вот после большого перерыва удержать подобную расстановку сил не удалось. Испанцы раз разом были точны в нападении и разрыв в счете увеличился до крупного. В заключительном периоде казахстанцы при мощной поддержки трибун постарались сократить отставание и в итоге финальный счет на табло был 13-21 в пользу испанской команды.
«Очень много ребята получили удалений, потому что играли на грани фола против мощных итальянских нападающих. Несмотря на такой счет рисунок игры нашей команды мне понравилась, ребята хорошо боролись в нападение, допускали меньше ошибок, чем в первой встрече. Сейчас будем готовится к нашей основной игре против сборной Канады. Здесь на кону стоит выход из группы, поэтому будем стараться выступить максимально сконцентрированными» — сказал по окончании матча помощник главного тренера сборной Казахстана Дмитрий Ходзинский.
«Испанцы это лидеры мирового водного поло, как среди юношей и юниоров, так и среди взрослых. Выиграли они заслуженно и ничего страшного не произошло. Самое главное, чтобы ребята не зацикливались на сегодняшнем поражении, на том, что слишком много пропустили. Впереди еще два важных матча и будем ждать удачного выступление в игре против канадцев» — отметил главный тренер национальной сборной Казахстана Сергей Дроздов.
Результаты третьего игрового дня:
Австралия — Мексика 20:5
Сербия — Иран 18:6
Италия — Канада 16:11
Египет — ЮАР 24:8
Черногория — Хорватия 7:14
Греция — Китай 25:8
Венгрия — Япония 16:9
Казахстан — Испания 13:21.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прекратите нападки и травлю сборной!». Казахстанские синхронистки рассказали всю правду о разразившейся в их виде спорта войне
Дмитрий Баландин: «Благодаря таким проектам, у нас есть возможность поддержать нашу молодежь и привить им любовь к спорту»
«Как безногая ящерица». Слепая пловчиха из Казахстана рвет шаблоны в Германии и поражает своей красотой и сексуальностью1
Вектор развития европейский?2
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 14:50Водные виды спортаКазахстанские пловцы выступили в финалах этапа Кубка мира в Астане
- 16 октября, 2026
- 14:48Водные виды спортаШесть казахстанских пловцов вышли в финал этапа Кубка мира в Астане1
- 11:55Водные виды спортаАстану сравнили с российским городом после заплыва на этапе Кубка мира
- 11:42Водные виды спортаКазахстанские пловцы обновили два рекорда в первый день этапа Кубка мира
- 10:20Водные виды спорта
Титулованная российская пловчиха не оценила Астану и выбрала другой город в Казахстане - 15 октября, 2026
- 19:41Водные виды спорта
«Жаным — қазақ». Рекордсмен Нидерландов рассказал о связи с Казахстаном - 16:25Водные виды спортаТри казахстанца вышли в финал этапа Кубка мира по плаванию в Астане
- 13 октября, 2026
- 12:07Водные виды спортаОпределен состав сборной Казахстана на этап Кубка мира по плаванию в Астане
- 12 октября, 2026
- 14:20Водные виды спорта
В Европе официально сообщили о допуске России к соревнованиям с флагом и гимном - 9 октября, 2026
- 11:40Водные виды спортаПловец Балабек обновил рекорд Казахстана на этапе Кубка мира
- 7 сентября, 2026
- 18:38Водные виды спортаКазахстан примет этап Кубка мира по плаванию
- 16:34Водные виды спортаКазахстанцы выступили на чемпионате мира среди юниоров по плаванию на открытой воде
- 2 сентября, 2026
- 12:24Водные виды спортаКазахстан выступит на юниорском чемпионате мира по плаванию на открытой воде
- 1 сентября, 2026
- 20:04Водные виды спортаКазахстан вошел в топ-10 мирового рейтинга по прыжкам в воду
- 21 августа, 2026
- 18:43Водные виды спортаКазахстан стартовал на юниорском чемпионате мира по прыжкам в воду










