Казахстанские ватерполисты проиграли Испании на чемпионате мира среди юниоров

В Алматы завершился третий день Чемпионата Мира по водному поло среди юниоров до 20-ти лет. Восемь интереснейших ватерпольных баталий состоялись под сводами спортивного комплекса «Rakhat Fitness», сообщает пресс-служба турнира.
Открывали игровой день два матча, где фавориты сборные Австралии и Сербии уверенно разобрались с соперниками командами Мексики и Ирана. Затем в борьбу вступили конкуренты сборной Казахстана по группе Д коллективы Италии и Канады. Подопечные Фердинандо Пески были сильнее на протяжении трех временных отрезках встречи, уступив лишь в третьем периоде. Итоговый счет 16-11 в пользу сборной Италии. Еще стоит отметить победу греков, которые доминировали в игре с китайскими ватерполистами и заслуженно победили 25-8, а также встречу принципиальных соперников спортсменов из Черногории и Хорватии, где последние были сильнее с двукратным преимуществом 7-14.
Матч сборной Казахстана против команды Испании закрывал регламент третьего игрового дня. Встреча началась мощными атаками гостей, которые были явными фаворитами в этом противостоянии, но подопечные Неманья Кнежевича не стушевались перед грозным соперником и не позволили испанцам уйти в серьезный отрыв. Второй период прошел в равной борьбе, а вот после большого перерыва удержать подобную расстановку сил не удалось. Испанцы раз разом были точны в нападении и разрыв в счете увеличился до крупного. В заключительном периоде казахстанцы при мощной поддержки трибун постарались сократить отставание и в итоге финальный счет на табло был 13-21 в пользу испанской команды.
«Очень много ребята получили удалений, потому что играли на грани фола против мощных итальянских нападающих. Несмотря на такой счет рисунок игры нашей команды мне понравилась, ребята хорошо боролись в нападение, допускали меньше ошибок, чем в первой встрече. Сейчас будем готовится к нашей основной игре против сборной Канады. Здесь на кону стоит выход из группы, поэтому будем стараться выступить максимально сконцентрированными» — сказал по окончании матча помощник главного тренера сборной Казахстана Дмитрий Ходзинский.
«Испанцы это лидеры мирового водного поло, как среди юношей и юниоров, так и среди взрослых. Выиграли они заслуженно и ничего страшного не произошло. Самое главное, чтобы ребята не зацикливались на сегодняшнем поражении, на том, что слишком много пропустили. Впереди еще два важных матча и будем ждать удачного выступление в игре против канадцев» — отметил главный тренер национальной сборной Казахстана Сергей Дроздов.
Результаты третьего игрового дня:
Австралия — Мексика 20:5
Сербия — Иран 18:6
Италия — Канада 16:11
Египет — ЮАР 24:8
Черногория — Хорватия 7:14
Греция — Китай 25:8
Венгрия — Япония 16:9
Казахстан — Испания 13:21.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прекратите нападки и травлю сборной!». Казахстанские синхронистки рассказали всю правду о разразившейся в их виде спорта войне
Дмитрий Баландин: «Благодаря таким проектам, у нас есть возможность поддержать нашу молодежь и привить им любовь к спорту»
Вектор развития европейский?2
«Как безногая ящерица». Слепая пловчиха из Казахстана рвет шаблоны в Германии и поражает своей красотой и сексуальностью1
- 21 июня, 2026
- 21:22Водные виды спорта
Казахстанцы стали призерами суперфинала Кубка мира по артистическому плаванию - 20 июня, 2026
- 22:05Водные виды спорта
Казахстан выиграл «серебро» суперфинала Кубка мира в Канаде - 19 июня, 2026
- 23:01Водные виды спорта
Казахстан завоевал «бронзу» в суперфинале Кубка мира по артистическому плаванию - 16 июня, 2026
- 00:43Водные виды спорта
Директор Федерации гребного спорта РК побил тренера ДЮСШ. Видео1 - 9 июня, 2026
- 11:40Водные виды спортаКазахстан завоевал четыре медали на турнире по плаванию в США
- 30 мая, 2026
- 00:15Водные виды спорта
Казахстан выиграл вторую медаль на этапе Кубка мира по артистическому плаванию - 29 мая, 2026
- 18:43Водные виды спорта
Казахстан завоевал первую медаль на этапе Кубка мира в Испании по артистическому плаванию - 13 мая, 2026
- 16:26Водные виды спортаКазахстан объявил состав на чемпионат Азии по гребному слалому
- 6 мая, 2026
- 16:35Водные виды спортаКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
- 4 мая, 2026
- 18:04Водные виды спортаКазахстанка Зульфия Габидуллина завоевала бронзу на мировой серии по параплаванию в Париже
- 2 мая, 2026
- 14:00Водные виды спортаКазахстан завоевал ещё три медали на этапе Кубка мира по артистическому плаванию
- 1 мая, 2026
- 11:16Водные виды спортаКазахстан завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по артистическому плаванию
- 22 апреля, 2026
- 20:25Водные виды спортаКапитан сборной Казахстана по водному поло подвела итоги матча с Таиландом на Азиатских пляжных играх-2026
- 14 апреля, 2026
- 00:04Водные виды спорта
России вернули флаг и гимн на международных соревнованиях - 13 апреля, 2026
- 17:18Водные виды спорта
В Госдуме отреагировали на отказ Украины играть с Россией на Кубке мира















