20 марта 2021 (22:47)

Казахстанские спортсмены выступили на соревнованиях по плаванию в Турции

В эти дни, Стамбул (Турция) принимает открытый международный турнир среди взрослых и молодёжи по плаванию, сообщает Olympic.kz.

Турнир стартовал 18 марта и продлится до 21 марта. Казахстанские спортсмены выступают в соревнованиях в рамках учебно-тренировочного сбора перед Олимпийскими играми.

В рамках соревнований казахстанские спортсмены завоевали четыре медали.

Так, у мужчин «золото» завоевал Адильбек Мусин на дистанции 100 метров баттерфляем. Дмитрий Баландин взял «серебро» на дистанции 50 метров брассом. А Адиль Каскабай стал четверым на дистанции 100 метров вольным стилем.

В соревнованиях у женщин Аделаида Пчелинцева заняла первое место на дистанции 50 метров брассом. Анастасия Резванцева стала второй на дистанции 200 метров на спине.

Опубликовал: Дмитрий Федоров olympic.kz