27 мая 2021 (22:30)

Казахстанская спортсменка завоевала «бронзу» на олимпийском отборе по плаванию в Литве

В Клайпеде (Литва) стартовал первый день олимпийскому отборочного турнира по плаванию. Казахстан отметился медалью, сообщает Olympic.kz.

Ее завоевала Анастасия Резванцева. Она стала третьей на дистанции 100 метров на спине. Ее финишное время составило 1.04.80.

Также сегодня, 27 мая, в финале выступит Адильбек Мусин. Он с первым временем пробился в главный заплыв на дистанции 50 метров баттерфляем (неолимпийский вид).

Отметим, что для завоевания лицензии необходимо проплыть по специальному нормативу. В данное время в активе команды две квоты. Их завоевал Дмитрий Баландин на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Опубликовал: Дмитрий Федоров olympic.kz