26 мая 2019 (17:45)

Казахстанцы завоевали «бронзу» на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Казахстанцы Тимур Хайдаров и Мерей Медетов завоевали «бронзу» этапа Кубка мира по по гребле на байдарках и каноэ в Польше, сообщает Olympic.kz.

В дисциплине «каноэ-двойка» на дистанции 200 м Тимур Хайдаров и Мерей Медетов финишировали третьими. Первое место завоевал дуэт из Польши в составе Арсена Сливинского и Михаля Марека Любниевского. «Серебро» этапа завоевали представители Беларуси Глеб Солодуха и Денис Махлай.

Также в финале этой дисциплины выступил другой дуэт казахстанцев — Виктор Степанов и Владимир Петров. Они заняли пятое место в соревновании.

В дисциплине «байдарка-четверка» на дистанции 500 м казахстанцы Илья Голендов, Андрей Ергучев, Даулет Султанбеков, Александр Емельянов заняли итоговое 16 место.

В дисциплине «каноэ-одиночка» на дистанции 500 м, представитель Казахстана Ануар Акчурин завоевал 17 место.

В дисциплине «байдарка-двойка» на дистанции 200 м, байдарочники из Казахстана Сергей Токарницкий и Иван Лукьянов завоевали 8 место в финале «А».