Казахстанец назначен главой мирового водного поло

Сегодня в Будапеште завершился Генеральный Конгресс FINA (Международной федерации плавания) — организации, определяющей основные направления развития самых популярных водных видов спорта: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло, плавание на открытой воде, передает Zakon.kz.
В ходе конгресса, представители 180 стран-членов FINA, определили дальнейший путь развития водных видов спорта на 2017-2021 годы. Так же были избраны президент FINA, новый состав бюро, а также составы технических комитетов по шести видам спорта.
Андрей Крюков, генеральный секретарь казахстанской Федерации водных видов спорта (ФВВС РК), который также является вице-президентом Азиатской федерации плавания (AASF) был переизбран в бюро FINA и утверждён на должность главы мирового водного поло.
Ещё двое казахстанцев, заняли руководящие должности в FINA: член исполкома ФВВС РК Алан Балфанбаев вошел в состав технического комитета по водному поло, а Заслуженный тренер РК по водному поло Сергей Дроздов в состав комиссии тренеров FINA.
В своей речи президент FINA Хулио Маглионе (Julio Maglione) отметил, что «избрание наших коллег из Казахстана в рабочие органы FINA, а также назначение Андрея Крюкова на высокую должность главы мирового водного поло, который теперь непосредственно отвечает за стратегическое развитие и операционную деятельность водного поло во всем мире, безусловно, является выражением полного доверия FINA казахстанскому спортивному сообществу и признанию заслуг национальной федерации Казахстана в вопросах развития водных видов спорта».
По словам Андрея Крюкова, в ближайшее время необходимо сосредоточиться на разработке реформ и подготовке рекомендаций по совершенствованию управлением водным поло, расширении географии этого вида спорта. До конца 2017 года запланировано провести специальную рабочую Конференцию по водному поло, чтобы выработать меры по совершенствованию этого олимпийского вида спорта на ближайшие годы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дмитрий Баландин: «Благодаря таким проектам, у нас есть возможность поддержать нашу молодежь и привить им любовь к спорту»
Вектор развития европейский?2
«Прекратите нападки и травлю сборной!». Казахстанские синхронистки рассказали всю правду о разразившейся в их виде спорта войне
«Как безногая ящерица». Слепая пловчиха из Казахстана рвет шаблоны в Германии и поражает своей красотой и сексуальностью1
Комментарии
- 13 мая, 2026
- 16:26Водные виды спортаКазахстан объявил состав на чемпионат Азии по гребному слалому
- 6 мая, 2026
- 16:35Водные виды спортаКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
- 4 мая, 2026
- 18:04Водные виды спортаКазахстанка Зульфия Габидуллина завоевала бронзу на мировой серии по параплаванию в Париже
- 2 мая, 2026
- 14:00Водные виды спортаКазахстан завоевал ещё три медали на этапе Кубка мира по артистическому плаванию
- 1 мая, 2026
- 11:16Водные виды спортаКазахстан завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по артистическому плаванию
- 22 апреля, 2026
- 20:25Водные виды спортаКапитан сборной Казахстана по водному поло подвела итоги матча с Таиландом на Азиатских пляжных играх-2026
- 14 апреля, 2026
- 00:04Водные виды спорта
России вернули флаг и гимн на международных соревнованиях - 13 апреля, 2026
- 17:18Водные виды спорта
В Госдуме отреагировали на отказ Украины играть с Россией на Кубке мира - 28 марта, 2026
- 22:15Водные виды спортаКазахстан завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира по артистическому плаванию в Париже
- 01:27Водные виды спортаКазахстан завоевал медаль этапа Кубка мира по артистическому плаванию в Париже
- 15 февраля, 2026
- 16:07Водные виды спортаКазахстан завоевал два «золота» этапа Кубка мира по артистическому плаванию
- 30 декабря, 2025
- 23:31Водные виды спорта
Кличко решил наказать сменившую Украину на Россию спортсменку - 5 декабря, 2025
- 18:27Водные виды спорта
В Госдуме РФ отреагировали на переход чемпионки из Украины под флаг России - 24 ноября, 2025
- 19:02Водные виды спортаКазахстанский пловец с рекордом выиграл медаль международного турнира
- 12 ноября, 2025
- 23:19Водные виды спорта
Казахстан опередил Узбекистан в борьбе за медаль Исламских игр-2025









