24 апреля 2019 (17:21)

Казахстан завоевал еще одно «золото» на чемпионате Азии по вольной борьбе

Сегодня, 24 апреля, состоялся финал чемпионата Азии по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов.

По его итогам золотую медаль завоевал казахстанец Данияр Кайсанов, сообщает Olympic.kz.

Его соперником по главной схватке был индийский борец Амир Кумар Дханкар. Наш спортсмен одержал победу со счётом 5:0.

На пути к финалу Кайсанов был сильнее своих соперников из Монголии, Узбекистана и Бахрейна.

Добавим, ранее золотую медаль завоевал Еркожа Кайпанов. Также в копилке Казахстана уже есть серебряная и бронзовые медали медаль континентального первенства. Их завоевали Сайтбек Окасов, Галымжан Усербаев и Ергали Алишер соответственно.